Воспитание детей
нужен совет-думаю проколоть дочке ушки. вопросы внутри!
доченьке в декабре 3 года. стоит ждать еще? на какие сережки прокалывать и больно ли при обработке ушек? чем вы обрабатывали?
сейчас в салонах ушки прокалывают спец. пистолетом, сразу надеваются серьги из мед. стали.. . но, все говорят, что это больнее и дольше заживает, по сравнению со старым методом.. . лучше найдите умелицу, котрой доверяете, она вмиг проколет и серёжки сразу вденет золотые...
В это лето дочке прокололи, ей 4 года. Сама запросила. До этого просила, я ей честно всё рассказала, она отказывалась. Но тут, видно, припёрло. Пришли в салон. Ой, как она орала от страха!!!! Пистолетом прокалывали. Сразу дали специальный антисептический гель, им и обрабатывали. Зажило всё хорошо, без проблем. только один раз я кофту снимала её неаккуратно и дёрнула сильно, ранка была внутри и загноилось, я обрабатывала спиртом. Тоже быстро прошло. Сейчас мы снимаем-одеваем другие, меняем, всё отлично.
специалисты советуют прокалывать уши либо в "бессознательном" возрасте до года, либо когда ребенок будет достаточно взрослым, чтобы самому попросить. мне уши прокололи в 10 лет. прокалывали в специальном салоне, пистолетом. для меня это была мука. уши начали гноиться, мочки распухли. серьги-гвоздики не могли снять. обрабатывали почти месяц. дочке сейчас 2.5 года, я бы не решилась ей сейчас уши прокалывать. если же вы решите, то доверьте это профессионалам, а серьги только золотые. при обработке будет больно. т. к. рана свежая, а обрабатывается чаще всего спиртом или спиртсодержащими настойками (календула).
Очень не советую, мне родители прокололи уши как раз в этом возрасте. Нет, я не против самого факта, но, как оказалось, ребенок растет, растут и уши, соответственно, меняется расположение нерных окончаний. Как результат: мне 27 я не могу одеть серьги - из ушей течет гной. НИ золото, ни серебро ситуацию не меняет...
Зачем? Она вырастет и сама решит нужно ей это или нет.
Если сама не просит, то зачем спешить? Мне кажется что рановато, она будет постоянно за них цепляться. Я обрабатывала настойкой календулы и носила неск-ко дней ниточки, а потом золотые серёжки.
мне уши прокалывали в 3 года... вставили обычные гвоздики... очень сильно уши болели... обрабатывали спиртом.. потом поставили золотые серьги, уши начали заживать
А я хочу дочке в годик проколоть ушки, будет лето, цепляться не будут .
Не стоит ждать ещё. Серьги обычные, которыми прокалывают, не больно. Спиртом. После того, как уши начинают заживать, нужно золотые или серебряные (я носила золотые).
А я считаю, что рано. МАлышка должна сама решить, когда ей это надо. Тогда даже, если больно будет, это будет осознанный выбор. На ушках столько много нервных точек...
моя мама говарила: вырастишь сама решишь, надо тебе это или нет.
Mi dochi prokololi yshki v 2mesaca.poplakala minytky,ya vmeste s nei i vse.kololi nam pistoletom,srazy vkololi lechebnie gvozdiki,cherez mesac ya vstavila zolotie gvozdiki.seichas dochechki 2g2mes.y mysylman rano vkalivayt sergi i nikokih problem.ny a esli ne zahochet nosit sergi,ne bydet odevat ih i yshki zajivyt.ydachi
если хотите, пожалуйста, прокалывайте, какие проблемы? в любом салоне вам и сережки подберут там же . а что касается возраста, то я считаю, что девочку уже с такого возраста нужно приучать себя, красивую, любить.
мне самой прокалывали в четыре года, носила мед. сергьги, обрабатывали спиртом.. .
ушки не болели, нигде не цеплялась!