Воспитание детей

Как в домашних условиях быстро проколоть дочке ушки?

Ну мне прокололи в домашних условиях. Больше 20 лет назад. И никаких головных болей, и вообще проблем не было. Правда делала это медсестра, подруга крестной. Кстати больно было не колоть, а вставлять серьгу, дужки были толще чем игла, но ради того, чтоб носить серьги, была готова и не такое терпеть. А щас полно салонов, где это сделают безболезненно. Зачем на дому то?
Валентина Никитина
Лучший ответ
Фууу.. . Мне прокалывали (тогда в парикмахерских такой услуги не было) , вспоминать тошно.
Даня Лихачёва
попробуйте вначале на себе!
Ольга Бакинка
Сходите в салон, прокол пистолетом стоит не так уж дорого, а проходит практически безболезненно, чего не скажешь о домашних экспромтах.
Нина Володина
Не стоит. Ребёнку будет намного больнее, чем в салоне, так как у вас подручные средства, а не специальные инструменты
Nbk
Не нужно этого делать. ВООБЩЕ.
Вас на эксперименты тянет? Над дочкой? Сходите в больницу (или косметический салон) и вам это сделают аккуратно и безопасно. Такие вещи должен специалист делать, а не дома на коленке проворачивать.
Лена Шаршавых
Если не специальным пистолетом колоть, а по старинке иглой, то это больнее намного будет. Не мучайте ребенка если денег жалко на салон.
вам 500 рублей жалко? тогда не колите ваапче!
Острая иголки и спирт.

Колите быстро и всего делов.
Сразу надо серьгу вдеть. Её тоже надо продезинфицировать.

Я колола себе и другу. Усё путём. Другу страшнее.)))
Марина Драгун
да вы что?? на мочке уха очень много точек.. вы же не специалист в этом!! не мучайте ребенка, в домашних условиях быстро не проколишь это во-первых, а во-вторых это очень больно будет ей!! не жалейте денег, если очень хочется проколоть-пусть это сделает специалист, здоровье ребенка важнее!!! многие вам скажут, что ничего такого, что сами прокалывали уши в домашних условиях, но раз на раз не приходится... кто-то проколол и удачно, а кому-то не повезло.. .
честно скажу, сама тоже себе прокалывала уши, но прокалывала очень толстой иглой (чуть ли не штопальной) и прокалывала долго и долго терпела боль (в салонах это делают намного быстрее и менее болезненнее) и потом с трудом вставила серьги в эти дырочки...
Ал
Алёна
Мне дома мама прокалывала медицинской иглой (такая закругленная уже с ниточкой) и всем моим подружкам тоже. Я дочери в салоне прокалывала, НО только потому что у самой рука не поднимается. А так лучше дома конечно хрен его знает как в этих салонах все стерилизуется. Надеяться на порядочных там тетечек лучше не надо! Если рука поднимется то флаг вам как говориться:)
Во-первых, не советую вообще прокалывать уши! мне в 7 лет прокололи специалисты в косметическом кабинете. С тех пор вот уже 35 лет мучаюсь регулярными дикими головными болями. Причем приступы очень жестокие и боли могут затягиваться на 1-2 месяца. Без таблеток я вообще не живу! Носить серьги, разумеется, не могу - сразу начинаются приступы. Конечно, нет стопроцентной уверенности, что это из-за проколов, но уж слишком много на то указывает.
Вы уверены, что у вас есть специалист, который в совершенстве знает точки, расположенные на ушах?
А тем более прокалывать дома!!!! Вы подумайте, чем все это безобразие может закончиться! Ведь в ушных раковинах расположены точки всех органов и, если повредить точку - соответствующий орган даст сбой. А вы потом будете ломать голову - с чего бы это?
Купите ребенку клипсы, если уж так хочется уши украсить.
Очень остро заточенными серьгами с ушком-дужкой (мне так бабушка колола) . Но лучше пойдите в салон и там пистолетом и сережками с хирургического сплава проколоть.
Айгулька ***
Не советую это делать. Точек на мочке очень много отражающие состояние нашего организма. Конечно в салонах ошибаются. Но тут есть с кого спросить.
Вы что!! Зачем в домашеих условиях!!!! Тем более ребенку!!!! Существует множество салонов и медицинских центров!!!!
Yelena Sukhova