Воспитание детей

Можно ли в годик проколоть дочке ушки?

лучше в годик)) ) в 5 я визжала как резаная)
А(
Ангелина (*_*)
1 059
Лучший ответ
Зачем?

Я своей проколола тогда, когда она САМА захотела и попросила меня об этом .В 8,5 лет
не надо так рано - может занести что-нибудь в ранку, пока не заживет. лучше в более осознанном возрасте и когда сама попросит.
Наталья Пану
Наталья Пану
63 973
Можно, но для чего так рано?
подруги почти все прокололи в годик своим девчонкам. Чтобы к садику они привыкли и серьги им никак не мешали. Все носят гвоздики, чтобы нигде не цеплялись.
Юля Карелина
Юля Карелина
50 197
А я благодарна родителям за то, что они не прокалывали мне уши. В 22 года прокола сама, но это был осознанный шаг. До этого я спокойно жила без сережек, заменяя их клипсами.
Можно если даст...
я училась в 9 классе, когда моя знакомая девчонка убила 3х летнюю девочку из за золотых сережек . так что по мне так не надо этого детям вообще
Лучше прокалывать у тех, кто с этими точками как-то знаком, знает их расположение. А так, я конечно могу понять, что доченьку хочется украсить, сделать из неё маленькую модницу. :)
Елена *
Елена *
24 831
ты уже уши прокалывать собралась?))))))))))) ) а рожать то когда будем?))))))))))))
Жыргалбек Халиков Я уже в предвкушении ожидания, все наверно обдумала. ты с именем определилась?
а зачем? может она и не захочет этого?? ? вот лично мне вообще не нравится вид РЕБЕНКА с проколотыми ушами, че за понты? зачем ей это в ГОД? она что будет перед зеркалом каждый день сама себе серьги новые одевать? и хвастатся в песочнице новыми?
gauhar_kabykeeva
gauhar_kabykeeva
16 071
Можно конечно, но вопрос в другом: нужно ли это ребенку или только вам?
Ну, можно. А смысл?
Можно, мы прокалывали. Проблем не было.
уголовно не преследуется (вроде бы)
Saltanat Tugaeva
Saltanat Tugaeva
5 226
Я дочке ровно в год проколола, прям в ее день рождения! Пришли в салон, а женщина, которая прокалывала, испугалась: - как такой крохе прокалывать плакать будет! Но ни кто не плакал, девочки со всего салона пришли мою дочку развлекать! Так смешно было, все передней, кто как пытались ее развлечь! Так что она не плакала, а смеялась! Прокололи ровненько и быстренько пистолетом чпок, чпок и готово и ушки быстро зажили и она уже привыкла к ним и еще и модничает перед зеркалом, нам сейчас два года!
а нужно ли? если время терпит, дождитесь 7 лет, на мочке уха стока точек, научно доказано, чем раньше, чем хуже
у моей дочки ушки проколоты с годика, можно хоть с рождения прокалывать.
Про100 Malycshka
Про100 Malycshka
4 499
только если не будет ходить в ясли
можно, мы ушки прокололи в год и 1 месяц.... А в нашей детской поликлинике полно девочек, которым ушки прокалывали до 6 месяцев.
Ольга Варламова ой! а расскажите поподробнее,как ребеночек среагировал и как заживало (моей 1,6-- хочу проколоть,боюсь не даст(((
но ведь уже научно доказано что на мочках ушей много важных энерг. точек. Стоит ли их дырявить!
А(
Азизка (*_*)
2 103
Можно, только осторожно. Знайте. что через эти проколы можно занести ГЕПАТИТ и В и С. В некоторых салонах обрабатывают принадлежности спиртом. А это бесполезно. Поэтому выбор за Вами.
и нос с языком. и девственности сразу лишите, чтобы потом ребенку не мучатся перед выбором не пришлось. (извините, что до абсурда довожу, но лишь ради наглядности) . Вы действительно считаете, что девочка, (девушка, женщина) с железками в ушах - это красиво? Может быть откажетесь от "моды", стадности? Хотя, вряд ли, ведь тогда можно будет не заниматься воспитанием ребенка, зато всегда отмазаться: "ну я тебя же так люблю - я тебе золотые серьги подарила, доченька! "
Детеныши зулусов.
Елена * Это вы так считаете.
Можно в любое время конечно, но врачи рекомендует после 3 лет, так как мочка формируется до 3 лет. Я своей дочке проколола ровно в 3 годика, пистолетиком, все прошло очень хорошо, даже не пискнула и ушки не болели. Удачи вам!
а нужно? Может оставить для дочки право выбора когда подрастет? ! Их проколоть никогда не поздно.
можно, но зачем? получается, что вы к дочке относитесь как к кукле - хотите нарядить, украсить, короче - поиграть.
Это очень жестоко, лучше мочки ушей.
Конечно можно!
Можно, но стоит ли сейчас . Я тоже всегда хотела своей доче рано ушки проколоть, чтоб потом как в садик или в школу не было проблем, но проколола в 3 года когда она сама у меня попросила . А девать лучше всего гвоздики .
Екатерина
Екатерина
338
Можно! Если она хочет !