Воспитание детей

Моей дочке 8,5 мес.Хотим проколоть ей ушки. У кого какой опыт? Поделитесь.Как потом обрабатывать и долго ли заживают?

колите спокойно у меня подружка дочки своей тож примерно в током возрасте кололо зажило быстро
Рысты Аманбаева
Лучший ответ
Перекисью можно обрабатывать, если сильно будет беспокоить. В таком возрасте заживает быстрее, чем у взрослых.
В салонах таких продают красивые позолоченные иголочки для проколки, которые потом можно носить. Заживает ранка моментом
Dina Gerty
А нафига? Ну лет до 3-4 что подождать нельзя? Или в этом возрасте собираетесь сережки уже носить? Ну тогда уж сразу, только из живота вылезла, пока не поняла - колите))))))
Dinara Tussupbaeva
не майтесь дурью !
Zarina Tashmetova**
сестра проколола дочери в 6 месяцев еще, зажили за 3-4 дня. обрабатывать водкой
Лилия Лобачева
Может, лучше дождаться, пока сама не попросит?
Пока маленькая, будет лезть туда руками, цепляться, а это заживлению ох как не способствует.
Рассказываю: Дочке в день рождения на годик пошли в салон пока прокалывали (пистолетом) весь обслуживающей персонал салона мою дочку развлекал! Кто танцевал перед ней кто песни пел, маникюрша весь свой лак перед ней выставила! Просто такая маленькая клиентка у них первый раз была! Дочка моя смеялась всю процедуру прокола, домой пришли я ей ушки смазала левомиколем, потом еще два дня мазала и все, ушки не гноились и зажили очень быстро в течение недели! Уже полтора года прошло дочке очень нравится перед зеркалом постоянно модничает, вот только сережки мы постоянно теряем в садике, купила ей в салоне сразу несколько комплектов, ну и пару золотых.
И мне кажется что у Вас уже такой возраст, что она спокойно не проколоть ни обработать не даст :)). Надо было либо раньше либо теперь уже позже, когда просить начнет.
Доброе утро! мне кажется, около годика-самый отличный возраст, многие знакомые прокололи своим деткам ушки именно в этот период, и все прошло нормально, главное-идите на прокалывание вместе с мужем, или с кем-нибудь, кто поможет держать дочку, потому что на месте ребенок уж точно сидеть не станет. Моей дочери 3 годика исполнилось, хотела проколоть ей ушки, готовились, пришли в кабинет - она ни в какую, даже не дала точки наметить. Так что, лучше, когда совсем малыши-чтобы не поняли ничего:)