просто ему мамы не хватает- чаще обнимайте, целуйте.
а то у нас мамы часто посадят дите в стульчик и на своей волне. мне тоже моя подруга говорит- я его на пол посадила, игрушек накидала, а сама легла спать. а он орет. что ему надо.. .
надо внимание ребенку- поиграть вместе, книжечки посмотреть или даже если что-о делаете, а ребенок рядом- рассказывать ему что-то, обращать на него внимание
Воспитание детей
Ребенок 9 мес часто, практически постоянно ноет. На руки беру- сразу довольный и замолкает. Как отучить, помогите-спасите?
Это ненадолго. Начнет уверенно передвигаться и активно познавать окружающий мир - сам слезет с рук. Мое мнение - не надо отучать, все пройдет естественным путем. В школу еще никого на руках не принесли.
Ребёнок хочет активно участвовать в жизни мамы, а как это ещё сделать? Удобнее всего наблюдать сверху, сидя на руках, в непосредственной близости. Сидит, смотрит, наблюдает, запоминает, потом повторяет. Надо же как-то получать информацию и умения.
Радуйтесь, что дитё растёт, развивается и учится быть таким же как вы. Ни в коем случае не отучайте ребёнка от стремления познавать мир.
Не надо отучать. Сам отучится. Радуйтесь, что ему нравится быть с вами. Это не навсегда.
А зачем оттучать? Вам дали декретный отпуск-водитесь.... Ребёнок хочет что бы рядом мама была.... он скоро ножками пойдёт и будет самостоятельный.... Наслаждайтесь возможностью поводиться...
Малышам в этом возрасте важно быть рядом с мамой, ощущать ее тепло. Если ребенку это нужно, то не стоит отказывать. Когда станет подростком сами заноете, что он вас игнорирует и ни о чем не говорит.
наслаждайтесь общением с ребенком они очень быстро выростают
"ноет", сразу ваше отношение к ребенку понятно, залетела, да?
До 1,5 лет придётся таскать - не спокойненький он у тебя.. На улицу почаще с ним выходи.
Елена Мазур
это привязанность и любовь, куда лучше равнодушия
Игнорируйте и все. Поорет успокоится.
Елена Мазур
ужас, откуда столько жестокости к малышу
Была у меня такая девушка не мог насладиться ею то из-за кошки её, которая дико её ревновала ко мне то из-за её ребёнка который не мог даже поспать без мамочки)) )
Низя таким быть.... так и скажите ему!!!