Воспитание детей

ребёнок 9 мес. плохо ест прикорм, еду даю разную. чего делать?

у нас та же проблема и тоже малышу 9 месяцев! ест всё,но мало ( до 10 маленьких ложечек), а больше не всунеш! хотя несколько раз (на пальцах можно посчитать) съедал всю порцию! может возрастное?
Марина Хамина
Лучший ответ
Екатерина Чайковская а может из-за зубов ещё
Я рано начала прикармливать ребенка, в итоге к 10 мес. , мой ребенок кушает все и много, не отказывается ни от чего, вполне может есть пищу и с общего стола, тот же суп который я варю нам или кашу, из баночек ест хорошо все.

Вы смотрите, что он у вас плохо ест, овощи? не пихайте вы ему их, предлагайте фрукты, кашки разнообразные, супчики уже можно.
Значит изменяйте еду: в каши добавляйте фруктовые пюрешки или варенье или сахар (со временем уменьшая кол-во добавки), в овощные, в некоторые можно сахар в другие-соль добавлять в разумных кол-вах, чтобы еда не была пресной... супики-детки часто хорошо едят...
У меня младший до 8месяцев тоже плохо ел. особенно плохо баночное. Потом я перестала его заставлять и стала готовить только домашнюю пищу. Пошло как по маслу. Попробуйте добавлять немного соли, масла, сахара. совсем по чуть-чуть, но вкус улучшится и возможно ребенок начнет кушать с аппетитом.
что именно плохо ест? у меня доча не ела рыбу и кабачки, до сих пор терпеть не может
Екатерина Чайковская всё мало ест.по 50 гр.примерно.а мясо вообще не хочет
А попробуйте есть вместе с ним, рассказывайте разные потешки.
ити к врачу
Екатерина Чайковская мы там недавно были,сказали кормить ,а как их не волнует
Ольга Царькова не может быть...
а чем кормите?добавки или ...