Воспитание детей
У дочки 9 месяцев недобор веса 1800 гр. Кушает через 4 часа, на аппетит не жалуюсь. Что можно сделать в такой ситуации?
Ранее, чем через 4 часа кушать не хочет, выплёвывает пищу. Может это наследственность такая:у нас папа при росте 182 см весит всего 65 кг?
А вот по этой таблице http://www.tvoyrebenok.ru/weight_of_girls.shtml вес вашей малышки всего лишь ниже СРЕДНЕГО, при том что поводом для беспокойства должны являтся низкий и очень низкий показатели, дети же не все усредненые, заморенной голодом малышка не выглядит, не переживайте.
В 9 месяцев можно уже почти всё давать ребёнку и то, что она ест охотно, тем и кормите, чтобы больше съедала, ведь любимого блюда все всегда съесть могут больше, чем требуется организму. Дети любят печенье малышок, думаю она будет его есть с удовольствием. Просто дать ей в любое время в ручку печенинку и она с удовольствием будет его грызть.
ребенок здоров активен развивается? и что вам надо пухлика толстика? пусть себе растет незабивайте голову ерундой и врачами у них устаревшие стандарты.
А кто сказал, что у ребенка недобор веса? Почитайте о центильных таблицах - там написано, что это такое и какие нормы. Все дети разные.
Оксана Александрова
Вот именно, мы вместе с врачом смотрели эти центильные таблицы, и вместе всё высчитывали, исходя от массы при рождении.
Ребенок ест столько сколько нужно.... Детский организм мудрый. Не стоит перекармливать....
у нас тоже вечный недобор, он это в меня, я худая... и ничего, развивается нормально, гоняет в садике, пока не угомонишь, не остановится.. . уже 1,10 нам.... все нормально. Лишь бы развивалась хорошо....
по моему у каждого ребенка свои потребности, свое развиттие, нам вообще скзали что мой малыш перебирает вес хотя кушает он раз в 3,5 часа и не сказала бы что много. пусть ваша дочка кушает и набирает сколько сама хочет
Не парьтесь, на фото у вас отличный ребенок. Каждый ребенок развивается индивидуально, а у врачей все цифры усредненные. У меня старший по их данным отставал на 500 гр. , а после двух лет он всех своих сверстников догнал.
мы в 9 месяцев весили 7150 при росте 72см
Похожие вопросы
- Дочка 9 месяцев перестала кушать прикорм. Совсем не ест, даже ложечку.
- У кого были сби ночного сна у детишек? Дочке 9 месяцев, вдруг стала посыпаться ночами каждые 1.5-2 часа.
- Развожусь с мужем. Дочке 9 месяцев. Как это может повлиять на нее и как лучше вести себя в такой ситуации с малышкой?!
- что можно давать детям кушать после 4 месяцов? что можно давать детям кушать после 4 месяцов?
- Хочу покрестить дочку. Кто крестил детей, расскажите, как проходит церемония, и что нужно одевать на дочку 9 месяцев
- Нужно ли сбивать? дочке 9 месяцев
- Мой сынуля(1 год 9 месяцев) ни как не хочет кушать мясо и рыбу.Все остальное в норме.Может подрастет сам захочет?
- Что делать? Дочке 9 месяцев. 8-ю ночь уже не спит, а днем спит только 2-3часа.
- Дочка (9 месяцев) ужасно любит играть с мобилкой. У Вас было такое?
- Дочке 9 месяцев - если что не по ее, начинает психовать, аж волосы на голове дерет. Ужас!!! Как быть?