Воспитание детей

Развожусь с мужем. Дочке 9 месяцев. Как это может повлиять на нее и как лучше вести себя в такой ситуации с малышкой?!

Тамара ****
Как это ни странно, но ребенок даже в таком возрасте все понимает.
Будучи в такой же ситуации я постаралась прочитать как можно больше инфы на эту тему, чего и вам советую, хотя лит-ры чесно говоря не так много.
Самое главное, это постараться донести до ребенка, что папа ее не бросил.
У детей реакция одинакова в любом вохзрасте - Папа меня бросил - Он меня не любит - Я виноват - Я плохой.
Поэтому важно доступными словами даже не говоряшему ребенку говорить.
Папа теперь будет жить в другом месте. Это не страшно. Так будет лучше для нас. Папа тебя любит. Ты очень хорошая. Мы все тебя любим.
Хорошо бы папу к этому процессу подключить.. . Но это уж как получится. =(
И устройте какой нить совместный с дочкой женский праздник с вкусностями, обновками, прическами игрушками и пр. пр. !
В общем старайтесь быть счастливой. Это сложно сейчас. Но очень важно для ребенка. Дети чувствуют маму Только у счастливой мамы может быть счастливый ребенок!!!
Ирина ))))))))
Лучший ответ
ого. Молодец. Самое главное - это твое ЭГО. А вот о ребенке чего беспокоишься то? Если б беспокоилась - не разводилась бы пока масенькая.
Rain ***
Марина Комиссарова А если папа плохо влияет на воспитание ребёнка? Или если мама несчастна с ним? Не отражается ли это на воспитании ребёнка ещё хуже? Поверьте,ни одна мать своему ребёнку не желает худшего!
Тамара **** с моим ЭГО все в порядке, а ваша критика совершенно неуместна. Не хочу вдаваться в детали причины развода. Но уверяю вас они очень весомые.
Как вела, так и веди. Чего она там понимает-то?
Да вообще никак не повлияет. Лучше спокойная счастливая мама, чем вздрюченная и нервная мужняя жена. А к тому возрасту, когда ребенок начнет что-то понимать, вы уже снова будете замужем и все будет отлично))
9 месяцев (((((( отношения наладить не смогла, сохранить семью не смогла, а дочь воспитаю, человеком сделаю. Можно ли вот так в одночасье, взять и стать и хорошенькой и умненькой....
Тамара **** можно, если таковой и являюсь. А ваши слова "отношения наладить не смогла, сохранить семью не смогла" - совершенно пустое, и делать какие либо выводы не владея информацией в полном объеме нелепо. Лучше посоветуйте по сабжу что нибудь дельное.
Да никак не повлияет. Если истерить у нее на глазах не будете. Быть спокойной, ласковой и заботливой мамой.
Елена Мадар
пока ребёнок мал... она даже не заметит отсутствие родителя.. а вот в садике или на улице.. когда увидит других детей с папами.... вопросы станут возникать..
ребенок еще ничего толком не понимает. и если папы долгое время не будет, она о нем и не вспомнит. вы при ней просто не волнуйтесь, она это чувствует. ведите с ней как и прежде.
чем младше ребенок - тем меньше на нее повлияет сам факт развода (она через пару недель его не узнает вовсе) , повлиять может только ваше настроение. . и не только в случае развода..
**
******-***
да никак, ничего они еще не понимают в таком возрасте
Olga Mishenkova
Ребенок очень сильно нуждается в обоих родителях, но отсутствие одного из родителей скажется в отдаленном будущем: когда сам ребенок заведет семью. С очень большой вероятностью ваша дочь не сможет построить полноценную семью в будущем, если в своем детстве будет обделена общением с мужчинами. Не важно кто это будет: бывший муж или родной дедушка. Но мужчина должен принимать участие в воспитании ребенка. Поэтому с первых же дней после развода поставьте бывшего мужа перед условием: он должен брать к себе дочь как минимум на два дня в неделю. И вам хоть какой-нибудь отдых, и ребенку общение с отцом, и бывший муж не пивко в друзьями на выходных будет попивать, а с ребенком сидеть.

А ограничивать общение с ребенком глупо: только мужчину злить, да себе не нужных забот прибавлять. Пусть и он поработает с ребенком.
А, что так приспичило? Выходили замуж по любви и уже через
короткий промежуток развод? Глупости всё это. Ты мать и жена,
находи общий язык с мужем.
Ева Евушка
Тамара **** Причины для развода могут быть разные.
Никак не повлияет, если Вы сами не начнёте себя по- другому вести.
Она его и помнить особо не будет. Главное показать ей, что вы счастливы и окружить её двойной любовью! У меня получалось, держитесь! От вашего настроения зависит её счастье. И нужно начинать искать другого папу! Удачи Вам!
Нина Сергеева
Ева Евушка Ну ты и сука,даёшь такие дрянные советы.Гандон надеть тебе на башку дуре.
Сейчас никак не повлияет. ведите себя как вели. Потом, кода подрастёт, начнутса вопросы. Но может у вас уже к этому времени будет новая дружная семья.)))
Dana Otarova
Держать себя в руках не нервничать, полностью отдаться ребёнку.
Анна Лобанова