Воспитание детей
Мой малыш очень мало кушает.Что делать?
Нам 4,5 месяца.Дело в том что в последнее время он очень мало кушает.мы находимся на смешанном вскармливании.сесь кушаем Нутрилон.Так вот,днём иногда молока вообще нет(ночью только грудное молоко).И он с трудом и неудовольствием съедает максимум 90 мл,а иногда и 60. Мне кажется он ест только потому что-то надо съесть,ведь ничего другого не предлагают.Ну сок ещё яблочный пьём 40мл.Иногда за день с трудом разовую дозу съедает.Были на приёме у педиатра,взвешивались,вес в норме.Врач ничего толком не объясняет. Дала книжку где написано сколько должен кушать ребёнок и для нашего возраста -180 мл.Я очень переживаю,мне кажется это ненормльно.Может смесь не нравится и стоит её поменять?На какую менять опять не знаю... Может было у кого такое?Поделитесь опытом,пожалуйста.Заранее спасибо.
Дети хорошо чувствуют сколько им нужно еды. Не стоит так переживать, не заставляйте его насильно есть. Ведь он, по Вашим слова, нормально растёт и развивается, так зачем же его перекармливать, чтобы он лишний вес набирал. У нас много детей перекормленных и страдающих ожирением.
Надо переходить на натуральное все и одну кормежку ночную пропустить, а поить водичкой не слалкой. А на утро он будет есть уже с желанием, все надо учесть и кислород, и движение, и здоровье на простуду...
ребенок голодать не будет. значит он сьедает столько, сколько ему надо. тем более что вес набирает нормально. но яблочный сок в таком возрасте это слишком... зубы то пожалейте детские.
Замзагуль Айтказина
Почему вы считаете что сок это слишком? Мы по совету педиатра ввели потихоньку необходимое кол-во для нашего возраста.
не переживайте. ребенок ест столько сколько хочет. главное он ведь здоров? моя дочь в 4 года весит 13 кг. а некоторые ее ровестницы в садике весят 30кг. я абсолютно не переживаю насчет этого. зато моя дочь намного умнее своих сверстниц.
но ведь наверное сейчас можно картошечку пюре жиденькое, может ему уже надоела смесь, попробуйте дайте ничего страшного в этом нет, Я своего в 4,5 уже кормила
попробуйте поменять смесь - может быть эта ребенку просто не нравится...
Попробуйте сменить педиатра и пройти комплексное обследование малыша. Без обследования только навредите ему.
Ну здесь не форум медиков. к сожалению (((
Вместо смеси попробуйте прикармливать козьим молоком (если есть возможность-свежим, а не стерилизованным, не забудте его разбавить)
вам можно попробовать каши для 4-х месячных, кашки с бегимотиком вкусные! у нас доча тоже мало кушала в смысле прикормки, до года отказывалась а врачи не чего так и не сказали толком что делать: пробуйте, пробуйте. это все что могли сказать ( сейчас кушаем)) ) и вы начнете! удачи
Замзагуль Айтказина
Спасибо.