Воспитание детей

у меня есть тыква, огромная. И есть 5 мес.малыш, который тыкву кушает, но очень по малу. Вопрос внутрях

как можно сохранить эту полезную тыковку для малыша. ведь в холодильнике она долго не протянет. а так бы хотелось подольше кормить своими овощами а не баночками. может знаете что можно с ней сделать?? Морозить можно?
Ainur ****
можно заморозить, порезать порционными кусочками и в морозилку.
Татьяна Сырлыбаева
Лучший ответ
Разумеется. Почистите, нарежьте кубиками и по пакетам небольшими порциями раскидайте...
Юлия (Julija)
Я резала кубиками и морозила. В том году еще, сейчас новый урожай подоспел, а мы старую еще не всю съели )))
Почистите и заморозьте. Я так делала. До весны хватило.
|Mr.smile.| ^^
можно
конечно можно морозить! можно приготовить яблочно тыквенное пюре и закатать в баночки, как детское питание.. вкусно и полезно...
Ainur **** да вот страшно както закатывать. вдруг что то не так и отравление.
Разрезать на дольки. Каждую дольку - в целофановый пакетик и в холодильник. в таком виде тыква может продержаться пол-года. можно и заморозить, но не желательно. (Думала вопрос будет типа: "Сколько лет будет малышу, когда тыква закончится? ".
Dana Amangali
Конечно, тыкву можно замораживать, ведь крупный плод сложно использовать целиком. Для приготовления супов-пюре тыкву можно нарезать крупными кусками и заложить в морозилку в п/э пакетах. Для обычного овощного супа нарежьте тыкву помельче – кубиками или соломкой и заморозьте в порционных пакетиках. Можно заморозить и натертую тыкву, чтобы зимой готовить оладьи.

Читать всё: http://www.goodhouse.ru/home/kulinar/343314/#ixzz10dOJGlIt
Засунь малыша в тыкву, и пусть ест по мере надобности.
Ainur **** он туд ане влезет, я так и сделала. это первое до чего я додумалась
А если не секрет как вы ее готовите (я своему тоже хочу сделать)
Ainur **** я ее варю , потм блендером о консистенц. баночных пюре.варю мин. 20-30.
Сделайте пюре, расфасуйте по баночкам и заморозьте. Я часто так делаю. А вообще-то у меня тыква уже месяц лежит, и не в холодильнике, а просто на кухне
Arai Konirbaeva