Ей 18 лет, началось всё это в 14 лет, но не сразу, а постепенно. .
Сначала она просто перестала есть мясо с рыбой, потом отказалась от яиц и молока, далее вообще стала есть только сырые овощи, фрукты, орехи... Даже на Новый год или в своё день рождение не ест торты, мороженное и не пьёт даже бокал шампанского. .
Моется под ледяным душем, говорит что это полезно.
Один раз я пришла домой, а она выставила из своей комнаты кровать и сказала, что будет спать на полу, мол это полезно (и спит так уже больше полугода). .
Зачем она себя так мучает? У нас в семье нет таких с которых можно брать такой пример. Как так произошло? Кто же её такую замуж возьмёт?
Воспитание детей
Моя дочь стала вегетарианкой-сыроедом, моется под ледяным душем, стала спать на полу. (вопрос внутри)
почему вы думаете, что она себя мучает?
не многие в ее возрасте задумываются о здоровье, духовности и т. п. что в этом плохого?
не всегда то что в обществе признанно нормой - хорошо!
у нее есть свое мнение.
и совсем не смотрится как протест. таких как она поверьте не много.
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ ЕЮ!
у нее есть свое мнение.
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ ЕЮ!
молодец она
и не бойтесь
пара ей найдётся
у моей приятельницы тоже такая девочка и вышла недавно замуж, муж тоже вегетарианец
и им вместе хорошо, они много путешествуюит и гуляют и не зависят от плиты и холодильника, как остальные
Я не строгая вегетарианка, но тоже не ем тортов и мороженого, и не нуждаюсь, и конфет не покупаю... не страдаю нисколько, молока не покупаю, вообще, но сыр иногда ем, никаких сгущёнок тем более,
салатику поем и мне хорошо, супы варю постные, мне нравится, картофель запекаю в духовке, как и свёклу с морковью. Ягоды,
орехи и фрукты содержат всё. Горох замачиваю и сырой ем.
Пшеницу проросшую. Гречку не варю, только заливаю.
Не теряю юмора и оптимизма, имею друзей, всё нормально.
и не бойтесь
пара ей найдётся
Есть опасность, что ваша дочь попала под влияние некой религиозной секты . Буду рад, если это не так.
А ты узнай-ко поподробнее, мож они в той секте дают обет безбрачия? Тогда опасения твои напрасны - замуж ей не придется выходить....
А Рахметов? Такой же был. Это все попытки противостоять миру. Плохого же ничего нет в этом.
Да все нормально - и таких хватает. Найдет себе пару.
Жаль только, что по статистике вегетарианцы живут меньше обычных людей. Зато весело живут ))
За муж не берут б.. дей, алкоголичек и неухоженных толстух. Не думаю, что она такая.
Если считаете, что это вредно, надо ей это доказать. Любой врач сможет это сделать. Да и Вы, если поинтересуетесь, что такое незаменимые аминокислоты, или витамин В 12, тоже сможете это сделать.
ну все же это лучше, чем колоться и бить родителей.
почитайте про подобных людей, подкиньте ей книжки про йогу, про ГОлтиса почитайте сами тоже, - может, это и к лучшему.
Она случаем в секту не вляпалась?
А куда же вы смотрели с 14 лет? А раньше? Почему ценности семьи для нее не стали образцом? А теперь скорее всего поздно влиять, кто-то влияет на нее сильнее...
Постарайтесь выяснить, с кем она общается (клубы, секции, религиозные общества и т. д. )
Хотя, если всё это не идёт ей во вред - чем бы дитя не тешилось... .
А насчёт "замуж" не переживайте, сыроедение и холодный душ - браку не помеха, ИМХО
везёт ей она по желанию ледяной водой моется а у нас горячую отключили
Стремление к здоровому образу жизни - это нормально. Но в вашем случае - это явный перебор. Погуглите тематические форумы, где расписаны все отрицательные моменты (отклонения, нарушения, болезни, просто побочные эффекты) , вызываемые таким образом жизни, и покажите их ей, предварительно изучив. Сыроедение - это эффективный способ похудения, факт - знакомый со 125 до 65 похудел меньше, чем за год. Но при этом я его перестал узнавать - из позитивного, всегда весёлого человека он превратился в понурое, унылое г*вно, простите за эпитет...