Воспитание детей

Помогите разобраться с дочерью(вопрос внутри)

Любимая дочь(а ей 17 лет) недавно начала встречаться с парнем,он старше её на сколько пока не знаю.Каждый вечер он подвозит её домой и они подолгу разговаривают в машине.Всё происходит около дома.Она всё время звонит и просит разрешить ей побыть с ним в машине ещё 30 минуточек и так далее....уверяя,что всё прилично. Вопрос,что они там могут делать? И что мне делать? как ей объяснить,что не все мальчики одинаково прекрасны????И как вообще вести себя в такой ситуации? Пожалуйста ответьте серьёзно на кону судьба возможно большой любви, а возможно и чего угодно, я у вас прошу помощи....
Лишь время всё расставит по местам.
Поль Kаролине
Лучший ответ
Диана, купите книжечку хорошую о методах предохранения от нежелательной беременности. У вас взрослая дочь, и пора поговорить по-взрослому. Любовь прекрасна, но бабушкой вы становиться пока не хотите
пить успокоительное типа Корвалола... всё таки не хотелось бы, чтобы он был женат на данный момент или уже разведённый... выясните хотя бы это для начала...
А Вы себя вспомните, что Вы в 17 лет с мальчиками делали? Болтали, целовались, обнимались. Девочка Ваша повзрослела, примите это как факт и не стойте у нее над душой. К слову сказать, я до сих пор помню, как меня обижало, когда моя мама начинала у меня выспрашивать про моего молодого человека: "Маша, он себя прилично ведет? " И не паникуйте Вы так.
Карина Баянова Я не стою над душой,я болею за неё душой.
Она даже не знает,что я так переживаю.
Я не знаю как начать с ней разговор,что спросить,как сказать?
Нет, 17 это конечно не малышка, но не надо забывать, что мама не знает её избранника.... Это и настораживает.... Спуститесь и сами познакомтесь!!!
Алена Никитина
вспомите себя в её года, 17 лет ни такая уже и маленькая сама вссё понимает, а вам надо успокоится, она ведь у вас не дура, умничка и всё сделает правельно, побольше доверяите еи.. . лучше пусть у вас около дома будит, начнёте запрещать скорее всего начнёт врать и придумывать что где то с подружкои готовит уроки, доклад или ещё что нибудь.... от гипропеки может быть только хуже. Терпения вам!
Юлия Анисимова
Карина Баянова спасибо огромное
Вот хочу вам дать совет не лезть не в свое дела. В свое время моя мама разрешила мне выйти замуж в 17 лет, сказав что это моя жизнь и я должна сама принимать решения. Живем уже 6 лет, дочке годик. А если бы тогда она полезла в мои отношения ?! Дочь у вас уже взрослая, тем более у них наверняка давно уже все было.
۩۩۩Natusik۩۩۩ -
Пусть лучше сидит возле дома и звонит чтобы отпроситься-это уже правильно с ее стороны. Было бы хуже если бы она пропадала неизвестно где и не приходила ночевать-вот тогда нужно быть настороже. В 16-17 лет самый опасный возраст в плане самостоятельности у подростков-они думают что уже взрослые и могут сами все решать. Главное в этот период стать для дочери другом и даже предложить познакомить вас со своим парнем-тогда можно посмотреть что он из себя представляет-может он вполне порядочный человек. А насчет того что они могут делать в машине-не обязательно же именно заниматься там сексом (если вас это волнует). Если они и захотят переспать-то явно не возле дома. Да и в любом случае вы и не узнаете где и когда это произойдет.
Елена Елена
Думаю, что возле дома в машине ничего плохого произойти не может, а долго можно просто общаться, ведь "влюблённые часов не наблюдают"
Ася* )*
В 17 лет трахатся можно. Не волнуйся мамаша.
Карина Баянова ну не в машине же????тем более в первый раз!!!!
ой, может просто попросить ее СЕРЬЕЗНО ПОГОВОРИТЬ!
потаму что 17 лет и все прилично-с трудом верится
если мальик хороший и она его любит то конечно прилично и они не хотят расставаться
но лучше всего просто в ней поговорите, или с ее парнем
Veronika Malinovskaya
Карина Баянова Да как же скажет она мне правду то?

я же не знаю даже как начать разговор,боюсь всё испортить
Ничего Вам не надо делать. Вы наверное давно дочери объяснили-что хорошо, а что плохо. Хорошо, что она вам доверяет и не прячется по углам. Не спугните ее доверие! Пригласите парня домой, узнайте получше и вам спокойнее будет.
Юлия Танкова
пора познакомиться с парнем -пригласиьте их домой!!!
Могу посоветовать одно. Пригласите этого парня к себе домой. Попросите дочь пригласить. Если не пойдёт, значит встречается не серьёзно. А сами знаете для чего.
Инна Зверева
Ну не думаете же вы, что они специально приезжают к дому, что бы заняться чем-нибудь этаким, им просто не хочеться раставаться, по себе помню как лишнюю минуточку хотелось побыть с любимым
Лучше всего вывести дочь на прямой откровенный и спокойный разговор, высказать ей свою позицию, но тактично и выслушать позицию дочери
Ольга Журба
В машине они могут разговаривать, обниматься и целоваться. И если они начали недавно встреаться, то там как раз пора дикой влюбленности, когда не хочется и не можется расставаться. Хочется быть рядом с половинкой бесконечно долго. Сама такая же 13 лет назад была. Но мои родители мне доверяли, папа сказал как-то, что "уверен, что у меня голова на плечах есть, и я даже ей думаю":) И как-то после такого папиного заявления я старалсаь "держать марку", не подвести, если мои родители так ко мне относятся. И всякое бывыло в студенческие годы, но как-то все обходилось хорошо. И я сейчас благодарна родителям за то, что доверяли.
Карина Баянова отличный совет спасибо!!!!
Лучше посоветуйте ей предохраняться, тогда точно ничего страшного не произойдет)
Вообще, если дочь даже спрашивает разрешения у вас, чтобы с ним побыть, значит она должно быть воспитанная и приличная девушка.... Но все же чувства и эмоции могут её побороть, тем более если парень старше, а у парней все равно одно на уме (природа их такая... =)), несмотря на то, что многие из них утверждают обратное.. .
Главное, не давите на неё, не устраивайте скандалов, не ограничивайте слишком строгими запретами, как это когда-то делали мои родители (парень правда моего возраста был)... иначе она отдалится от вас максимально, и тогда вы точно ничем не сможете ей помочь. потому что она просто будет от вас все скрывать... поддерживайте с ней доверительные отношения, чтобы она делилась с вами своими переживаниями... Девочки в таком возрасте, когда влюблены, становятся такими ранимыми*_* их легко обидеть и между прочим надолго испортить с ней отношения... И познакомьтесь с этим парнем сами, узнайте все о нем, чтобы поменьше переживать за дочь
Карина Баянова Спасибо за подробную инструкцию.
Даже легче стало на душе.Вы меня как то успокоили своими словами.
Ещё раз спасибо
Это действительно сложно, болезненно, но надо признать, что дочь повзраслела. Как бы вы не хотели предостеречь, уберечь от чего бы то ни было. не сможете. Только она выбирает. Не читайте ей нотаций. Расскажите ей как вы влюбились, Какие были моральные ценности в то время у нас в обществе, как мир изменился и изменились ценности. Но не изменились отношения между мужчиной и женщиной. Иногда порыв минутная слабость может положить конец отношениям. Спросите у нее уверена ли она в нем, Что ждет от этих отношений. Расскажите ей как прекрасно когда душа поет от счастья. Но чтобы быть счастливой это ни просто получать удовольствия, это еще и ответственность. И прежде всего перед собой За свои поступки.
если запрещать ей что-либо, то может привести к конфликту, она уже достаточно повзрослела, чтобы решать кого любить.. . с 12 лет родителям надо становиться другом для ребенка, чтобы не было секретов с его стороны и тайных шалостей. Если Вы стали ей другом, то можно просто подготовить ее к возможным разрешениям ее отношений с молодым человеком, чтобы в случае чего она не замкнулась и не стала думать о всяких глупостях (что бывает при несчастной любви) , а поделилась с Вами, надеясь на поддержку. С одной стороны не надо думать о плохом, с другой-всякое в жизни бывает. Надо обязательно с ней поговорить и пригласить его на чашечку чая, познакомиться, Вы его "просканируете" и поймете, нужно ли волноваться. Но ей не говорите, если он Вам не понравился, просто можно высказать опасения и волнения, главное, чтоб она Вам доверяла. Опыт в любви нужен, в таком возрасте не воспринимается чужой опыт, только свой собственный, дайте ей возможность приобрести этот опыт, даже ошибаться, так она лучше будет разбираться в людях. Но главное - не оставляйте ее ни при каких обстоятельствах, поддерживайте, и, в случае чего, не укоряйте типа: "я же говорила... " Возможно это и есть большая юношеская любовь, она может рассыпаться, а может и навсегда, но Ваша дочь будет точно знать к кому ей прийти и все рассказать, и радости, и печали. Не контролируйте ее сильно, пусть она сама Вам все рассказывает, если сочтет нужным рассказать самое важное. Станьте добрым, отзывчивым и надежным другом и все будет хорошо при любом исходе их отношений.
детей
Карина Баянова а вы откуда знаете? по себе судите?
ну по моему мнению оставите её в покое ...это такой возраст ...(П. С если машине не шатается то всё хорошо)
Карина Баянова Они там целуются,я видела (специально подглядывала и видела)

Вот скажи мне честно ты что делаешь с девушками в машине? только честно?

Я её вообще не трогаю,я просто заранее хочу обезопасить её от плохого,но как узнать,что там у них прлохое или хорошее
Я не разговаривала ни с ней ни с ним ещё пока-МНЕ СТРАШНО

помоги,скажи как с ней поговорить,чтобы она не замкнулась,ты же её возраста!!!!