Воспитание детей
Моя дочь пошла в первый класс! вопрос внутри.
До каникул дети писали карандашом, Сейчас их переводят на ручку. Учитель сказала принести гелевую, но я против нее (не хочу портить ребенку почерк), а она против шариковых и сказала что моя дочь не будет переведена на ручку. ВОПРОС: Имею ли я право выбора между гелевой ручкой и шариковой, но хорошей?
лучше шариковой писать, намного лучше, она формирует почерк, у нее больший нажит и так далее, а ваш ребенок может ходить с чем хочет, а она пусть хоть пальцем пишет)
Ни от гелевой, ни от шариковой почерк никогда не будет хорошим. Не портите отношения с учителем - пусть ребенок пишет той ручкой, какую просит учитель.
Гелевая не требует нажима, как и карандаш.. Может, Вы зря горячитесь?) наоборот, без излишнего нажима почерк Вашей дочери только выиграет. Учительница просто умница, она на самом деле уделает внимание почерку. Люди так сказать старой закалки все пишут отлично--благодаря карандашу)
Галина Ковтуненко
нас в школе учили писать шариковыми ручками и почерк у меня очень красивый, а вот когла я пишу гелевой-он портится
бред какой то .карандаш, ручка ...училку надо сменить .
Дочери наоборот всю начальную школу не разрешали писать гелевыми ручками.... Я бы сходила, поговорила....
зачем скандалить? пусть в классе пишет гелевой, а дома учите шариковой, как дома будете заниматься с ребенком такой и почерк будет. А главное чтобы дочь ваша не видела что вы против учителя, учитель всегда прав, даже если не прав, а то потом у вашего же ребенка будут проблемы в школе, а все начинается вот с таких мелочей.
Странная у вас школа какая-то. Сколько знаю первоклассников, все сразу начинают писать ручкой, а не карандашом. Причем ручкой шариковой. Гелевая мажет. Хотели старшей в 3 классе дать перьевую авторучку - не разрешили.
имеете
к директору!
а у нас наоборот.... гелевыми не разрешают.... сходите к директору и спросите....
Укаждого учителясво требования. Нам например запрещают гелевые. Я считаю если доверили ребёнка учителю то нужно выполнять его требования.
есть и гелевые неплохие, те что нетонко пишут. может вы путаете гелевую с масляной (очень кстати убодная)?
Для ребенка учитель авторитет, втоя мама, с которой он будет проводить почти весь день. , а вы этот авторитет ломаете, с таким успехом может вам стоит самой занятся обучением дочере, а то вы все 11 лет будите коректировать учителя.
Вы родитель, Вы имеете право на все, что за понты? ! А во вторых гель .действительно портит подчерк. Она некомпетентна в этом вопросе?
А зачем они карандашом писали, вам училка объяснила ?
гелевая ручка действительно влияет на почерк? когда писали пером и чернилами, почерк у детей был намного опрятней, даже у двоечников.
Добивайся от деректора если он тоже за то что писали дети гелевой ручкой. То пиши жалобы на деректора это незаконо этим ты можеш добиться своево права. Можешь перевести дочку в другую школу. Это уже крайний метод. Либо если только учитель за гелевые ручки а деректору на это насрать то всеми родителями попытайся написать жалобу деректору. Одна ты несможешь добиться права своево. ДА ты можеш зделать выбор.
одно из правил каллиграфии -письмо без нажима. поэтому учитель прав. гелевой нажимать не получится. у сына до 8 класса был ужасный почерк. стал писать гелевой . не поверите я не ожидала такого результата
Ну конечно, вы что???? Обращайтесь к директору, завучу. Это конкретная нарушение прав вашего ребенка. Каждый человек имеет право выбора...:)))))
Я думаю, что родители должни решать чем будет писать дочка. Обротитесь к директору.