Воспитание детей
Дочь пошла во второй класс,хотим перевести ее в другую гимназию.,где другая программа.Вопрос к тем,кто сталкивался с
этим:трудности были по освоению программы?,как прошла адаптация ребенка в новом классе?Очень переживаю...Спасибо.
Что вам важнее - что бы ребёнок учил предметы в том объёме, который даёт новая гимназия?
Или что ребёнку придётся месяц заниматься больше, чем обычно?
Конечно, переводите. Да, будет какое-то время на адаптацию, возможно месяц придётся заниматься гораздо больше, чем обычно, что бы "войти в тему". Но лучше сделать это во 2-м классе, чем, например, в 5-м.
От ребенка зависит. Мой бы сын не справился с новой, да ещё и более сложной, программой. А вот дочь подруги - перешла в гимназию в 5 класс - справилась прекрасно, всё осилила, и адаптировалась. Но уж, действительно, чем раньше, тем лучше...
К чему всё это? Зачем мучить ребёнка? Всё равно, какое школьное образование (тем более начальное) , главное - профильное образование, которое даётся в ВУЗе или техникуме. А на то, в какой школе учился ваш ребёнок, и с какой программой, в будущем смотреть никто не будет.
перешли во 2 класс из другой школы первый год было тяжело не могла найти друзей, плакала, потоихоньку наладилось, сейчас в 5 классе
От учителя многое зависит. У нас пофигистка была, поэтому так долго адаптировались
второй класс - не страшно.
так как в первом классе всех учат основному - читать, писать, считать. .
независимо от программы.
Все преодолели вместе, нормально всё было, как в той школе себя чувствует, так и в другой будет. Проблем с общением нет, учительница поддержала, результаты были выше, чем в первой.
чем раньше переведете, тем лучше для нее, пока у нее нет там друзей закоренелых, месяц попривыкает и нормализуется все, это в старших классах сложнее все будет, если надумали, то не тяните!!!