Воспитание детей
мой сын пошел во второй класс.. сразу начались проблемы
каждый день двойки.. хотя дома все прекрасно рассказывает и понимает. особенно математику.. сегодня рассказал что учительница за руку вытащила его к доске свернула парту и он упал посреди класса.. влепила ему двойку за то что не слушал ее. я конечно ругаю его за то что он не слушает, болтает и все такое.. но она не имела права такое делать.
Вы должны доверять своему ребёнку, а не осуждать его. Конечно, нужно поговорить с другими родителями. Можно так же придти в школу и самостоятельно разведать обстановку.
Говорю по своему опыту, было дело, что меня учительница невзлюбила. Тоже были и некомпетентное поведение и даже мат в сторону учеников (кстати, тоже 2 класс) . Так вот, маме я ничего не говорила, она просто пришла забрать меня с уроков чуть раньше обычного и стояла рядом с кабинетом. В конце урока у кабинета стояла ещё и завуч, как понимаете, вопрос был быстро решен.
Говорю по своему опыту, было дело, что меня учительница невзлюбила. Тоже были и некомпетентное поведение и даже мат в сторону учеников (кстати, тоже 2 класс) . Так вот, маме я ничего не говорила, она просто пришла забрать меня с уроков чуть раньше обычного и стояла рядом с кабинетом. В конце урока у кабинета стояла ещё и завуч, как понимаете, вопрос был быстро решен.
За что ругать ребенка? почему вытащила за руку? Возможно, ребенок не договаривает... ?
Разговор с учительницей если ребенок прав, то строгий разговор.
Разговор с учительницей если ребенок прав, то строгий разговор.
Ох, как сложно все стало сейчас.. . Во времена Союза учитель был авторитетом и ему не приходилось вести себя подобным образом. А нынешних учителей мне от всей души жаль. Детки такие, что никаких нервов и сил душевных не хватит.
У нас была установка - учитель всегда прав. А сейчас чуть что - сразу имела права, не имела.. . В суд, в прокуратуру... .
Лучше бы детям установку верную давали, что школа это то место, где надо учиться. А для всего прочего есть перемены и улица.
У нас была установка - учитель всегда прав. А сейчас чуть что - сразу имела права, не имела.. . В суд, в прокуратуру... .
Лучше бы детям установку верную давали, что школа это то место, где надо учиться. А для всего прочего есть перемены и улица.
Лена Зотова
дак даю ему установки..но отсальные дети в классе еще хлеще..я как то с ними съездила в бассейн,мой отдыхает по сравнению с поведением остальных
прежде чем ругать ребенка, надо было пойти в школу и поговорить с учителем. Даже если он не слушался, это не дает ей право таскать ребенка так, что сворачиваются парты и падает ребенок
надо поговорить с другими родителями. если и у них как у вас, то идти надо к директору.
Лена Зотова
ее любимчики ,мамы которые в декрете сидят и ей помогают во всем,их дети учаться на отлично..у меня нет возможности постоянно торчать в школе..я постоянно работаю.да и задницу я лизать не умею..
как современно, вместо того что бы заниматься воспитанием своих чадушек, надо жалоби строчить на все и вся
какая наглая женщина, она вообще не имеет права его трогать.
дети еще в ритм учебного года не вошли... а в школу сходите и с невинным видом спросите, что произошло, а там по ситуации.... хотя, скорее всего он достал учительницу....
Наталья Ярославцева
ну и падла же она если в начале учебного года уже детей тягает!!
да вы его не ругайте, зачем ребенку комплексы, учителя тоже разные
Ой, сейчас детишки и матом могут послать и направление указать. . Поговорите с учителем.
Лена Зотова
нет у меня он на счет этого воспитанный..
Я поражаюсь некоторым мамам. Ну как можно в ситуации учитель-ребенок говорить, что виноват только ребенок. Да школьные учителя через одного неадекватные, вымещают на детях злость свою, дрессируют, как собачек. Конечно, бывают и дети разные, но не нужно забывать, что учитель в первую очередь ПЕДАГОГ. В пединститутах учат вытаскивать за руку, унижать перед классом? У нас в 5 классе был случай, когда учительница ударила головой об стену мальчика за то, что он смеялся над ее дочкой. Это педагог? Разговаривать с учительницей, конечно, надо, выяснять все спокойно, но нельзя ни в коем случае обвинять исключительно ребенка. Учителя очень часто тоже бывают не правы.
правильно говорят, поговорите с учителем, хотя лучше всего берите сына за руку и идите к директору писать жалобу на учителя, напишите 2 экземпляра, один пусть директор подпишет и отдаст вам, и пусть директор с ней разговаривает, если не поможет, опять будет "руки расспускать", напишете жалобу на бездействие директора школы
Упс. Переводите к другому учителю-либо он потеряет интерес к знаниям.
Нужно разговаривать с учителем. Выяснить, что не так делает Ваш ребенок на уроке и чем объясняет она сама свое поведение. Нужен контакт с учителем.
Конечно она не имеет право ни на что, но и он не имеет право сидеть когда его вызывают к доске.
Он вообще знает зачем ходит в школу? Поведение явно неадекватное. Может подумать о спецучреждении?
Он вообще знает зачем ходит в школу? Поведение явно неадекватное. Может подумать о спецучреждении?
Лена Зотова
она его не вызывала к доске а вытащила из за парты чтоб опозорить когда он болтал с одноклассником!!может вам подумать о том что распердяюшка и мери попа тоже не адекватно как то..или вы сами там учились?в спецучреждениях?я смотрю результаты есть!!!!
Попробуйте посидеть на уроках. Если во время вашего присутствия ребенок будет получать нормальные оценки - спросите у учителя почему так. А вообще-то - нужно идти к директору и об этом рассказывать.
Если ребенок себя плохо ведет -НЕУД. если плохо учится -2 . Чувствуете разницу? За поведение - она должна поставить плохое поведение но не как оценку его знаниям. Узнайте, что за учитель, поговорите с ней, росталкуйте все, и не давайте себя запугать. ПОСТАВЬТЕ ИХ ВСЕХ НА МЕСТО. начнут работать как надо, и к ребенку подход найдут, и успеваемость повысится.
Baktygul Bektursunova
каждый день двойки..хотя дома все прекрасно рассказывает и понимает= Дома ведь все хорошо? Значит подход Вы не профессиональный педагог нашли? Так почему она не может? Тут ее уже проф.пригодность... учителя поверьте самые настоящие твари бывают....
У меня была такая же проблема, но я стала каждый день ходить в школу, разговаривать с учителем показывая ей что меня волнует все что происходит с моим ребенком. В итоге оказалось, что мое чадо имеет свое мнение и высказал его учителю не помню что он ей сказал, но ее это задело и все, понеслось поехало ничего не помогало ни подачки ни хорошее поведение в итоге сменили школу но выбирали учителя, а не школу не старше 45 лет адекватную сейчас все в порядке.
Лена Зотова
от нее в первом классе перегаром пахло каждый день..она одинокая женщина без мужика..
Марина Витязева
Я своего парня ругала и наказывала мне до сих пор стыдно перед ним, надеюсь вы моих ошибок не допустите посоветуйте ему чтобы он в школе ее слушал делал как она говорит если косяк за ним все наладиться, если в ней, еще хуже станет вот тогда и пресуйте ее по полной ,но на это надо время и силы и нервы мы год еле еле оттучились. удачи вам))))
у нас в классе в нач школе был мальчик двойки сыпала училка как из рога изобилия сейчас мы 6 нормальный парень все понимает. Вывод учитель невзлюбил ребенка, но за что, нужно идти выяснять. И если что менять учителя.
Похожие вопросы
- Мой сын пошел в 1 класс и сразу начались проблеммы с одноклассниками. Некоторые из них начали жаловаться
- Сын пошел в 1 класс. Очень радовались этому событию! Но с учительницей не повезло.
- Что делать? Сын пошел в 1 класс. В начале года моя бывшая подруга (ее сын с нами учится в одном классе)
- Сын пошел в 1 класс. Мне не нравится учительница. Объясняет непонятно. Сказала на род. собрании сделать портфолио по
- Сын пошел в первый класс .. и вот 2 учебный день, там конфликт
- Дочь пошла во второй класс,хотим перевести ее в другую гимназию.,где другая программа.Вопрос к тем,кто сталкивался с
- Сын пошел в 1 класс.70 процентов класса одинокие мамы после развода.К чему мы идем?
- Старший сын пошёл в первый класс. Учитель хочет на день учителя подарок....золото, а точнее браслет..
- Мамы мальчишек , во сколько ваш сын пошел в 1 класс (или пойдет) ? С 6 или 7? И почему ? Как школу выбирали?
- а вы бы пошли на работу если до конца декрета год ещё,а старший сын пошел в 1 класс,а младший в ясли?