Воспитание детей

Старший сын пошёл в первый класс. Учитель хочет на день учителя подарок....золото, а точнее браслет..

Мне просто интересно. а по оканчанию 4 класса, нам на машину её копить, на квартиру? Что вы думаете по этому поводу?
Юлия Ворона
Мне известны случаи, когда и в советские времена учителя заказывали на подарок хрусталь, золото, пальто с ламой и прочие модные красивости. Не позволяйте садиться себе на шею, трезво оценивайте ее хрупкость. Пусть хочет, пусть ей муж подарит, а вы подарите конверт или сертификат на сумму, не напрягающую ни шеи, ни кошельки родителей. Не нравится, - подарите цветы и открытку:)
Эльвира Гайсина
Лучший ответ
она у вас просто скромница
такое с ними (учителями) происходит эпизодически по праздникам.. . и от этого никуда не деться.
нет слов для возмущения... я сама проработала в школе 25 лет,
мама у меня в начальной школе 40 лет проработала.. .
да, дарили конечно и вазы хрустальные ( на окончание класса) но чтобы вот так требовать - это ниже человеческого достоинтсва
интересно в какой форме это быоло сказано и кому... можно написать заявление на имя заведующего районо
я думаю вам её под ментовскую разработку запускать надо, иначе не один мелкий от неё пострадает
Вы уверены? Вообще с этим сейчас очень строго. Боятся брать даже цветы и конфеты. Чуть что и могут потерять работу.
Елена Дымченко
если она так сама сказала.... офигеть))))) )

когда я училась, мы дарили цветы и конфеты... это просто приятно и никого не обременяет.
Ramina Zholdybaeva
это ваще то караеться законом обнаглели уже учителя
Асыл Утеулина
Не надо их спрашивать об этом. Рассчитывать на скромность в запросах уже не приходится, увы. :( Подарите в конверте деньги, сколько можете собрать, и подарите со словами: "мы не рискнули выбрать браслет, купите сами, какой понравится". Если даже суммы будет не хватать, это будут ее проблемы. А впредь не спрашивайте, что хочет. Ничего эти прогибы не дают кроме дыр в семейных бюджетах. Дарите цветы и конфеты.
Диана Макарова
Если вам дарят на работе золото, то придется дарить.)))
Стыдно за коллег
Юлия Ворона Я в род. ком., мне страшно за сына и за его учёбу, как её сказать, то помягче....что это слишком....
Елена Дымченко Да быть такого не может. Стоит кому-нибудь стукнуть в РОНО и она тут же вылетит с работы. Фантазии это. Тем более, не взятка с кого-то конкретного, а собирать деньги с класса. Ну она же не идиотка. Слишком много посвященных.
Наша денег хочет, сама себе купит.
а в чем собсно проблема-с носа по 1000 итого 20-30000 смотря скок народу в классе. можно зашибенный браслетик подарить....
Натали Рябовол
По моему мнению, это просто возмутительно! Что она такого успела сделать для первоклашек? Если на окончание начальной школы прощальный подарок любимой учительнице сделать, это понятно, а так.. . Впрочем, в подобной ситуации много лет назад я просто отказалась сдавать деньги, вот и все. Кстати, на ребенке это никак не отразилось.
Губа не дура у вашего учителя.. . Потом, глядишь и целый рот золотых зубов потребует пропротезировать...
ничего себе училка борзеет, да мало ли что она хочет, сложитесь на цветы и конфеты, некоторые учителя и этого не получают
К директору, он разберётся кому что подарить..
Всегда в классе есть родительский комитет
Они собирают на нужды класса определённую сумму.
Здесь и заложена сумма на подарок учителю.
Ни один уважающий себя педагог не скажет, что хотел бы в подарок.
Я как бывший учитель пишу. Это инициатива родителей из род. комитета.
Первый класс -учитель ещё не показал себя ни с какой стороны.
Решать надо всем миром, а не молчать.
Не слабо, пусть себе хочет
Не думаю, что учительница сама заявила про золото. Скорее всего от родительского комитета это и исходит. Кто-то выслужиться хочет, а кому-то головная боль (где денег взять...)
A
Aigerim Rahat Anasovtar
Ольга Купцова Думаю, Вы правы!
Юлия Ворона Да я и есть род.ком. по этому и в шоке, что от нас такое просят....
Aigerim Rahat Anasovtar Нуууу, тогда я вам просто сочувствую, что тут скажешь...
Что планирует род. комитет? то и купите.
Интересно, как это стало известно. Что она вот так прямо и сказала: Хочу браслет? Или это решение родительского коммитета?
Не раз такое слышала от мам у которых дети в начальной школе или выпускники в саду . Да, так и озвучивают чего они хотели бы. Кто-то шаль, кто-то цепочку золотую . И с "милой " улыбкой ...что это будет хорошая память . Вот такие сейчас встречаются педагоги. А некоторые в род. комитете .. сами начинают изощряться, но не все поддерживают .
К директору. А вообще действительно- сейчас всеобщий страх в школах у учителей, как-то странно у вас- скорее всего, это родительский комитет придумал...
Natalia Kurova
Юлия Ворона Я в род. ком. и это точно не я придумала....мне об этом сказали. грустно(((
Что значит ХОЧЕТ???? Супер! пусть дальше хочет. Я тоже в началке вела.. так я машину хочу и что? Ребята! Скидываемся!! ! и еще такую, как у меня на аве)))))))))) другую мне не надо... да не пошла ли она!!!
Kris .
ужос какой-то... аж страшно детей рожать (
May Mironova
Пусть подарят ей выпуски "Нашей Раши" с сюжетами про Снежану Денисовну.
мда уж.. . учителя пошли не то что в советские времена.... (
а это правда? Или немножко приврали.... СЕйчас вообще нельзя подарки брать как учителям так и воспитателям....
Н Н
Еще не заслужила. Я бы прикололась над такой и подарила бы браслет (наручники) в красивой коробочке. Может тогда бы все встало на места. На день учителя дарят цветы. А если вы будете идти у ней на поводу-вы что стадо баранов.
а с какого то это ...такие подарки пусть делают точно не в школе..
откуда вы это узнали. наверно родители чьи то спросили. Подарите книгу с изображением ювелирных украшений.
С ума они посходили, вот ненасытные.
Это плохо, действительно, а дальше что, за оценки начнёт просить подарки?
Ужас а ключи от квартиры она не хочет
прокуратура вам поможет!
Знахарка ч
нахуй таких
Да уж если у нее с первого класса такие запросы, то что будет к окончанию школы. А не достаточно ли ей будет цветов или чего-то полезного в помощь в обучении детей.