Воспитание детей

сын пошёл в первый класс, в школе задирается и дерётся, дома послушный и спокойный. почему так происходит, что делать?

Ludmila Stepanenko
пытается самоутвердится среди сверстников. у меня в садике всех гоняет :)) это ж хорошо, из мальчика вырастет мужик, а не мямля. я так считаю.
Катюша Шипиленко
Лучший ответ
Ludmila Stepanenko конечно хорошо, только родители тех детей постоянно звонят кл/рук. и жалуются
защитная реакция на новый коллектив. Надо как-то успокаивать его
адаптируется, самоутверждается
Вишенка .
А до этого в сад ходил? Как там себя вел? У нас в классе так себя 2 мальчика ведут, но они в сад не ходили. Просто ребенку нужен выход энергии, которую дома накапливает и не выплескивает. Потом смена обстановки, требований.
Елена Конкина
Ludmila Stepanenko в саду было хорошо. они баловались, но не дрались. во всяком случае на него не жаловались
как мне ответили психологи -дома сильно зажимаю
Юлия Есина
Ludmila Stepanenko дома у него полная свобода действий, мы его даже не наказываем, хотя уже пора этим заняться
А вы как его воспитывали? Может быть вы ему до этого говорили что надо бить всех, не давать себя в обиду. Только без обид
Сами же написали мы дома ему все позваляем ненаказываем, вот результат
Татьяна Бугеро
Ludmila Stepanenko но дома-то он не дерётся!
Детям надо прививать такие понятия, как долг, честь и справедливость. Тогда драки будут по делу, за ребенка стыдно не будет и из него вырастет Человек а не быдло.
Ребенку необходимо самоутверждаться в новом окружении, а других способов он не знает (или не видит). Драки или оскорбления окружающих-к сожалению, часто встречающееся явление среди младших школьников. Нотациями делу не поможешь, надо подумать, как ребенку добиться желаемой цели (скорее всего, лидерства в классе) без применения силы. Без серьезного обсуждения этого с ребенком все так и останется по-прежнему.
Ivva ...
Он самоутверждается. Бойцовский характер. Значит сможет постоять и за себя и за своих друзей.
Меня вот больше напрягает то, что мой не дерется, когда задираются к нему...