О, поздравляю)) )
Желаю подольше оставаться такой спокойной.
Дождись первого родительского собрания, а там видно будет)))
Воспитание детей
Сын идет в первый класс. Почему я спокойна? Когда начинать нервничать? По какому поводу? Чего стоит опасаться?))
Лет через 13...
Так это же замечательно. Еще будут (в процессе учебы) причины для нервничания.
Я тоже спокойная, как удав :))) Психовать начну, только когда меня к директору вызовут и начнут отчитывать за детячьи провинности :)) И тебе тоже советую только по факту в панику впадать :))
когда в школу вызывать будут))))) ) шучу...
нервничать будем классе в 4-м или уже в 10-м. А сейчас - просто помогай ему учиться учиться. Чтобы был четкий распорядок дня, полноценое питание, занятость в секции или кружке по интересам, поменьше компьютеров и побольше свежего воздуха.
Если ребенок к школе готов (психологически) - все у вас будет хорошо. Главное привыкнуть к новому "взрослому" расписанию жизни.
Не бойтесь, вы не пропустите момент, когда станет пора.
опасаться стоит тогда, когда он замкнется в себе и не будет вам рассказывать что у него было в школе. а нервничать не стоит, все дети учатся в школе
Когда сын шел в первый класс, я тоже не волновалась. Я ж не знала, что программа такая сложная, а он такой тугодум...)) ) Зато с младшей-красота. Все легко дается, умничка... ттт
Как замечательно, что вы не нервничаете! Так пусть и будет. не накручивайте себя.
Мы пойдем на следующий год, думаю, что тоже буду спокойной. Походим на подготовительные курсы, позанимаюсь сама, в принципе она и так уже читает, до тысячи считает и любит таблицу умножения, чего переживать-то?
Ну и везет же вам!! ! А я уже вся извелась в переживаниях, все думаю, как он там будет, как будет учиться и т. д. и т. п.