Воспитание детей

Вопрос для мам,которые боятся собак,то есть что собаки укусят их деток.(ничего не имею против животных)ВНУТРИ.

Сын гиперактивный(это я так решила,невролог нам такого диагноза не ставил,но мальчик общительный,активный,любит пошалить).Так вот,я как огня боюсь собак.Еще когда на 8 мес.была,гуляли как то и из за ворот громадная псина на меня гавкнула.Я прям там чуть не родила,аж сердце замерло от страха.Вообще я люблю животных,и очень жалко,когда кто то их обижает.Но собака есть собака.Она в любой момент может укусить,даже самая миролюбивая.Мой сын всегда лезет к животным.Ну ладно кошки,он их гладит,тискает...Но они не так опасны.А вот собаки 0_0....Ему обязательно надо ее потрогать,он что то там ей болтает....Зашли сегодня в магазин.Вместе с нами зашла девушка с собакой,порода похожа на таксу,только больше...Мой сразу начал к собаке лезть.Я ругаю,делаю замечание-бесполезно.потом говорю:Укусит,будет больно,будешь сам виноват. А рядом стоит женщина,я ее знаю,она техничкой работает в одном учреждении,и говорит:Да что вы,собаки не кусаются! Млять,ну кто ее то спрашивал?Типа у них такой же пес и он добрый.Да мне по хер!Я ж не обижаю никого,просто своего ребенка хочу уберечь.Объясняю сыну так,что собачка это животное и она может или испугаться или еще чего и укусить.А всякие посторонние лезут со своими замечаниями,что собаки не кусаются.Бесит прям.Вот вы,мамы,как деткам объясняете про собачек? ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОБАКА,ПРОСЬБА,НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОС.Вы просто меня не поймете.У вас замечательная собачка,но пожалуйста,не надо умничать и убеждать,что собаки не кусаются.
Ну конечно же вы правы и около незнакомых собак надо быть бдительным. А сколько годиков вашему чаду, что он не слушает ваши доводы? Может слишком маленький, тогда объяснять бесполезно, а вот если уже школьник, то можно серьёзно глаза в глаза дома поговорить, можно даже какую-нибудь страшилку из И-нета показать. Но я долго не объясняла, мой тоже собак не боится, просто сказала, что если вон та здоровая псина ему что-нибудь откусит, будет сам виноват. Подействовало, но и тем не менее, когда в поле моего зрения появляется собака, особенно не знакомая, я уже не с ребёнка глаз не спускаю, а с собаки. Ну и конечно, если собака большая и без намордника гуляет пусть даже на поводке с хозяином, я устраиваю разнос, а мой муж однажды при ребёнке пообещал наглому хозяину бультерьера пререзать его псину, если ещё раз увидит его около школы. Сын всё слышал и понял, что с собаками шутки плохи, раз папа из себя вышел, значит есть причина! Удачи!
Екатерина Бакалова
Лучший ответ
Крестина Прохорова повезло вам....с мужем :))
Моему сыну 5 лет,он весь в папу.его трудно в чем либо убедить,даром что папа то живет не с нами.
я своего в охапку сгребаю раньше, чем хозяин псинку подтянет к себе..
У меня есть собака, но вопреки вашей просьбе, я отвечу, так как у меня еще и дочь есть. Так вот я НИКОГДА не разрешаю ей трогать ЧУЖИХ собак.
И таки да, у меня очень добродушный пес, любит детей, ни разу за всю свою жизнь никого не укусил, но меня бесит, когда выходим на улицу и на него налетает ребятня и давай тискать, обнимать, ЦЕЛОВАТЬ в нос. И родители их, зная, что пес безопасный, хоть и большой, еще поощряют. БЛИН! Но у него же зубы есть! одна девочка видимо так больно его придушила в порыве любви, что он взвизгнул и клацнул зубами около ее уха. А если бы за ухо? Я бы потом еще и отвечала.
Так что вы очень правильно делаете, что не разрешаете своему ребенку трогать чужих собак, это не игрушка в конце-концов. Но вселять страх, конечно, тоже не нужно.
Gauхar Uaisova
Никогда нельзя отвечать за животное, даже если это милейший пёс. Тем более ребенок может неловкое движение сделать, а собака среагировать. Но всем хозяевам этого не объяснишь. Лучше провести заранее беседу с ребенком.
а зачем вы убеждаете, что собаки кусаются? Вас кусали? А вот если бояться собак и заставлять бояться своего ребёнкас, то обязательно когда-нибудь вас обоих покусает. . Будет жаль, если ваш ребёнок станет так же бояться животных, о которых вы совсем ничего не знаете..
ругать то за что? скажи что это незнакомая собака и целовать ее не надо. а тетке так и скажи - собака это животное. когда замкнет у этой таксы в голове только Бог знает
Так и говорю, не подходи, не трогай, может укусить. Это же правда. Не кусаются только игрушечные собаки, а хозяева меня просто умиляют, которые говорят, что их собака точно не укусит. Кто знает, что у собаки в голове. Лучше перестраховаться, чем потом уколы делать.
Собаки кусаются, как ни странно. И я своего сына от зверей берегу. Объясняю, что и как, он к ним не лезет, слава Богу.
Пока ему 9 месяцев, никак не обьясняю. Но сама очень боюсь собак, особенно бойцовских. Знаю много историй, когда они калечили людей. Поехали на городской пляж, людей уйма, но хозяев двух ротвейлеров было на это наплевать!! ! Их псы бегали без поводков, люди от них шарахались, а мой сыночек, долгожданный наш крошка сидел в коляске, то есть на уровне морды такого монстра. УВАЖАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА СОБАК! ВЫВОДИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ПОВОДКАХ, НЕ ИСКУШАЙТЕ СУДЬБУ! Не знаю, Люда, как будем обьяснять своему любопышке не бежать ко всем псам во дворе, но вас поддерживаю, что за псами хозяевам нужно смотреть!
Инна Штырова
Крестина Прохорова ужас.меня в детстве такса укусила...вот с тех пор...:_)))а представьте,если огромный пит буль или бульдог? бррррррррррррр
заведите свою- научится правильно вести с собаками, а не нестись мимо как бешеный
Анна Рубцова
Наталья Торопкова девушка сама их боиться, зачем ей собака вв доме
А сыну сколько лет? Я вот не припомню КАК именно я объясняла сыну что без спроса нельзя трогать собак. Наверное так же как и любые запреты. Говорите что можно только спросив предварительно, а самому нельзя.
Я вполне разделяю Ваш страх, ибо сама такая. Животное есть животное, и мне плевать, что говорит ее хозяин. Сыну объясняю, что собака - это не игрушка и подходить к ней близко нельзя, тем более гладить и тискать.
У меня две собаки, и если на прогулке спрашивают, кусается ли собака, я отвечаю, что зубы у нее есть и трогать ее не стоит, хотя еще ни разу никого не укусила. НО, собака - есть собака!! ! Я вообще считаю, К ЧУЖИМ детям и собакам лезть НЕ НАДО!! ! Если, вдруг мне понравится малыш и я кинусь его тискать, не думаю, что маме это понравится, хотя это безопасно со стороны ребенка! Давайте соблюдать дистанцию! А ребенку просто объясните, что это чужая собака!
блеять ну если хозяин знает что его собака может укусит то он сам не подпустит никогда к твоему "ребеночку"
Наталья Торопкова блеать хозяин то в курсе откуда когда животное укусит а когда нет....че мало примеров загрызанных собачками собственных хозяев?
Крестина Прохорова а как же. хозяева иногда тупее самих собак.
трое детей, собака (немец) . общаемся с такими же собачниками, детям раз и навсегда объяснено, что чужую собаку трогать ни в коем случае нельзя. только с разрешения и под контролем хозяина. сами видели и драки собачьи, имеют представление о силе и агрессии, психологии собаки. Те ВЗРОСЛЫЕ, кто говорит, что "собака не кусается", просто не имеют представления о том, что говорят.
Собака - это животное! И порой малыш сам бывает виноват, что собака кусается (дёрнул сильно, толкнул, ущипнул...) , поэтому я тоже своего малява=очку не пускаю к незнакомым собакам. Общается с йорком (под моим пристальным вниманием и замечаниями, что собаку обижать нельзя, нужно гладить, не лезьть, к огда собака кушает и т. п.) . Кошки, кстати, не менее опасны
Наталья Е