Воспитание детей

вопрос к мамам грудничков до года: что уже кроме груди кушают ваши детки?

Лена Терешко
все пюре - мясные, овощные, рыбные, фруктовые с 7 мес, так же каши из коробочек быстрорастворимые.
с 10 мес как выросло 6 зубов варю супы - маленькие шарики фарша из говядины (или рыба мелко раскрошенная) и все что есть под рукой очень мелким кубиком добавляю - морковь, лук, картошка, кабачек, капуста, цв капуста, брокколи, детские макароны.
еще все фрукты, печенье, творог, кефир, желток добавляем в пюрешки.

пьет из стакана с рождения, бутылку не брала, ест ложкой без проблем. только суп едим так - ложкой крутую часть и из стакана запивает бульон. печенье\фрукты ей в руки редко даю, вся мажется, так что ломаю маленькие кусочки и ей в рот сразу, запивает кефиром\чаем\соком.

ну привес то есть у вас? если да то не о чем волноваться, всего хватает.
Наталья Черемисова
Лучший ответ
с ДВУХ месяцев ест то, что сами едим,
кроме жареного, соленого и копченого.
и пьем с кружечки
пузырек не пришелся по душе
нам 10 мес. и есть все! ноя прикорм в 3 мес. вводила в 4 уже кашу 1 ели и так постепенно . в 5,5 грудью кормить перестала
да все уже почти ест. кроме рыбы и цельного молока. 9,5 месяцев дочке.
Мои оба с семи месяцев уже супчики наяривали, я варила куриные супчики и блендером молола! На ура уходили)))
А вы как жуете? Вот мой с 5 месяцев жевать научился, так щас (11) лопает все, что ни дай. Ну конечно в пределах разумного.
Лена Терешко у нас только 2 зубика пока))) но немножко что-то там измельчает )))))))))
Мой любит фруктовое пюре, соки, творог и мясо. Если вес набиоает значит все в порядке.