Воспитание детей

Вопрос к тем кто боится собак. Как вы живете в этом мире? Я не говорю о бойцовых собаках а о маленьких и средних собачка

! Если вы или ребенок боитесь собак с этим же надо что то делать? Собаки же не знают что вы их боитесь они бывают ходят по своим делам им вообще не до вас. Много всяких животинок страшных и они тоже не виноваты что вы их боитесь просто живут и все не убивать же их из за того что кому то страшно?
Анна Мацкевич
Собак люблю любых, но знаю и детей приучала, что с собакой вести себя нужно осторожно и твёрдо. Боязнь собак у детей идёт от их родителей. У нас дома Йорк.
Анастасия Юдина
Лучший ответ
Маленьких боюсь, они мерзкие, "бойцовых" нет, у меня Стафф и Алабай.
Не знаю что за бойцовые такие собаки...
Анна Мацкевич но согласитесь просто так ни одна собака не укусит . надо научить правильному поведению. Можно и людей бояться. Вы же не подойдете к страшному хулигану и не начнете размахивать перед его мордой сумкой потому что его боитесь? А ведете себя спокойно чтоб не нервировать человека
собакам никогда нельзя доверять, у меня была дворняга, 11лет ни разу никого не укусила, а потом под старость ей крышу сорвало, бросаться начала, штаны ботинки прохожим рвала
A*
A*** ****
Анна Мацкевич вы так про свою собаку говорите? странно... за 11 лет они уже с полувзгляда понимают хозяина. Значит между вами и собакой не было энергетической связи. Это уже как член семьи становится и почему такое стало вы не пытались выяснить у специалистов?
мелких не люблю, а больших, да, боюсь -на меня нападала собака, я знаю этот страх. Я не поднимаю визг, увидев пса без намордника -но ищу глазами хозяина или вариант обойти. Это, кстати, довольно преувеличенно думать, что все, кто боится собак -прям визжат стоят от страха -молча проходят, делают вид, что не боятся -но на самом деле, неприятно -я не дрессировщик, не телепат, я не в курсе, что сейчас может возмутить животное. Я в лес не хожу, чтобы встречаться с медведями, так что в медведям у меня претензий нет- они не живут в городе. Меня не интересует психология незнакомой собаки - если она без намордника, значит, бродячая. значит -опасна.
Анна Мацкевич а вдруг вы пойдете в лес? там всяких гадов и животин тогда надо убивать все что встречается. Или научиться вести себя в лесу.
Ксения Сергеевна Бродячая - значит несчастная.
Своих не боюсь, чужих мелких тоже, а вот больших да, очень боюсь..
боюсь. обходим. так и живем.
у мамы-такса..
нападает и защищает-как бойцовая.
Анна Мацкевич так если нападает вы значит на поводке ее водите. поведение можно корректировать у специалистов . Не верю что на всех кидается
вот мы и делаем... ходим гладить соседского большущего алабая... а уличных свободных всё ещё побаивается...

тут всё оооч зависит от взрослых... ребенок не знает что их нужно бояться до первого печального опыта... моего напугала псина - ехали зимой на санках... рядом гулял молодой лабрадор (как потом оказалось)... он просто был высокий на лапах, а дитё на санках сидело мелкое - не рычал, не кусал, просто напугал.. теперь вот боится...
Анна Мацкевич лезть к уличным собакам конечно ни к чему. но и боятся не стоит . Все живут ни кто не соприкасается
Анна Мацкевич заведите собаку. лучшее лечение психики, только занимайтесь, они как дети тоже испортить можно
В животном мире все так устроено: лучшая защита - нападение. Тот кто боится, тот может перейти в нападение, так как он захочет защищаться. По-этой причине собаки часто кусают тех кто их боится. Ирония судьбы.
Раньше я побаивалась собак, но после того как меня нескл. раз кусали собаки перестала их бояться вообще.
Анна Мацкевич прикольно! ну действительно так. статного и уверенного в себе они не укусят. Так я о чем и говорю! Люди! У вас проблемы! Лечите голову!!! А они не верят)))
Анна Мацкевич У меня зараза, она как чувствует кто боится на тех и скачет, не кусает, просто как призыв к игре а начнут визжать начнет лаять, начнут сумкой махать будет нападать ну это же и с людьми так! Ты челу сумкой по башке дашь и он пойдет своей дорогой да? Он тебе в рыло даст))
Анна Мацкевич вот мусульман с детства воспитывают что собака это плохо и прикасаться к ним нельзя так понятно все собаки на них кидаться будут. Дети их увидят во дворе собаку без поводка или бездомную орут как резанные.
Был случай когда бойцовская собака (домашняя, дрессированая) загрызла ребенка... с тех пор негативно к ним отношусь..
Вита Колесник
Надежда Погодина Как правило, дети провоцируют собак.
бродячие нападали два раза. боюсь. например, мусор выношу только с мужем. они может и резвятся, но далеко не факт, что через секунду не нападут. мне глубоко плевать на собачью "психологию", хожу с шокером, отпугиваю сразу, как только приближаются. считаю, что животных, находящихся на улице без поводка и намордника надо убирать безотлагательно, даже если где-то тащится хозяин... может научатся домашних выгуливать по правилам, а то как-то не вдохновляет меня отмазка "она не кусается".
Анна Мацкевич убивайте всех кто вам кажется страшным и может причинить вред.
Надежда Погодина Какая вы добрая!
Средних не боюсь, а мелкие злые обычно очень-все время тяфкают и кусают
Aigul Mamedova