Дело в том что к нам часто приезжает мой 3-летний двоюродный брат. Собак на улице вроде не боиться, а как приходит к нам, так при виде Ральфа сразу паника. Пыталась объяснить ему, что он не страшный совсем, просто хочет понюхать и узнать кто он такой, но брат все равно продолжает бояться.
Бывает он у нас довольно часто, поэтому закрыть на это глаза не получиться.
Приходиться постоянно закрывать двери в комнаты, где находиться брат, выйти из комнаты, допустим к бабушке, он не выходит, только с кем нибудь за руку и то боиться. Спрашивала у него почему он боиться Ральфа, он говорит, что не боиться.
Короче подскажите что делать.
Воспитание детей
Как отучить ребенка бояться собаку?
Пусть брат собаку не пугает, а? ! А вообще нужно приласкать собаку при нём, наплевать на все его страхи.. . Один раз подвести и больше не будет бояться...
Надежда Окунева
Я хотела, но что я могу сделать. Я же впринципе такой же ребенок как и он, пусть и старше на 11 лет! Если Ральф к нему подходит тут же подлетает бабушка и убирает его. Сколько раз мы сней из-за этого уже ссорились, но она педогог, ее не переспоришь, и я такая же, тоже всегда стою на своем, только редко уступаю.
Теперь такие дети пошли, что ты с ним сделаешь, некоторые телевизора боятся.
Скажите брату, пусть приходит без собаки. Зачем ребенка травмировать.
Надежда Окунева
собака моя, живет от меня,
брат тоже мой и его мама часто к нам привозит, потому что не с кем оставить.
Настя Корниенко
извините, не совсем поняла ситуацию.
если мальчик не боится собак на улице, может вам погулять вместе и брат на улице подружиться с Ральфом и перестанет его бояться в домашней обстановке.
Подари ему щенка - маленького безобидного, а когда он вырастет будет огромный пес. Лично я перестала бояться собак будучи взрослой когда появился свой барбос, рос, подростал и вырос большой охотничьей собакой - дратхаар. В холке 80см, оскал 2-3 см, ничего не боится. И я теперь собак не боюсь - любых. Кроме тех которые в загуле стаями бегают.
Надежда Окунева
с удовольствием бы, но меня моя тетя убьет))))
подойдите и поиграйте с собокай, поглатьте и покажите это ребёнку, 100% ему тоже захочется. Скажите ему что когда собака виляет хвостом это значит что ей нравиться - так ребёнок будет знать как и когда подходить к собаке. и не вкоем случее не бейте пса при ребёнке - научиться от вас, и может случиться сами понимаете...
Надежда Окунева
Дело в том что комната всегда закрыта, собака находиться в другой. увидев собаку в комнате брат начинает психовать махать ручками может даже заорать с испуга. Пыталась познакомить их на нейтральной территории. взять с собой на улицу и брата и собаку, брат не согласился, сказал давай ты лучше погуляй а я дома посижу. что ж мне его заставлять что ли?
Подари ребенку нормальное оружие!!!
Виктория Карась
Ты, живодёрка сраная, нехер учить детей плохому!!! Я понимаю, что таких, как ты только могила исправит, но детей не надо делать тебе-подобными!!!
Lonely Heart
ты ебанутый шоли
привет! видимо Ральф очень хочет поиграть с мальчиком! эмоции и напористость собаки, ребёнка пугают. выберите какой то предмет с которым могут играть вместе. например мячик или палочку или ещё что то. но обязательно присутствуйте. они должны найти общий язык в игре! тогда ребёнок поймёт, что Ральф его карифан!!! думаю у вас всё получится!!!!
Надежда Окунева
Это не реально, потому что брат даже видеть собаку не хочет, даже в наморднике.
Неизвестно Неизвестно
ну и зря.дети очень чувствуют страх родителей.поэтому малыш и боится собаку вашу.я сама мама,и страшно не хочу,чтоб мои дети чего то боялись!у нас в доме три большие собаки и собаки убегают от меньшей дочери(3.5года),чтоб она их не трогала.хотя наши собаки хорошо охраняют дом. надо чтоб брат всё понял!тогда проблема решится!а иначе никак!он,что хочет ребёнка слюнтяем вырастить!!??из психологии-----все страхи идут с ДЕТСТВА.поговорите с ним!!!
Типа откуси собаке яйца чтоб не кусалась