Воспитание детей

Ребенок боится собак, из -за этого у нас проблемы с походами в школу. Что делать? фобия

Если в вашем районе бегают бездомные стаи, то их и взрослый испугается. И это никакая не фобия, а вполне обоснованный страх, тогда как фобия - страх иррациональный. Водите ребенка в школу.
Если речь действительно о фобии, то есть ребенок вообще боится любых собак, даже когда они не представляют угрозы, и вы хотите его от этого избавить, то, как посоветовали выше, заведите щенка. Лучшее лечение фобии - постепенное сближение с объектом страха.
Ekaterina Kostenko
Лучший ответ
Дарьяна Сарычева Живем в загородном поселке.... бездомных стай нет. И своя собака во дворе в вольере есть, но он все равно боится всех собак, даже маленьких комнатных...
Водите ребенка в школу. Многие взрослые боятся собак.
стаю бродячих собак и взрослый боится, ее поведение непредсказуемо.. водите ребенка в школу и из школы и вызывайте службы отлова
Марина ///////
Собаку ему купить. От боязни собак помогает, проверено.
Любовь Крупка
Заведите щенка
купите ему собаку. Мои дети тоже боялись, но как только завели свою, теперь ходят кормят всех дворовых)))
только первое время не отпускайте одного ребенка гулять с щенком.
Оля Никитенко
Оберегать от стресса. Вырастет, сможет перебороть страх.
Ksyushen'ka Davidchuk
Я тоже боюсь собру с детства, провожайте его в школу.
Бродячих как не жаль нужно убирать с улиц. Напишите жалобу в управлении.
Смотря какой породы.
Dilafruz Bakieva
Вот тут как раз про этих чертовых собак
https://youtu.be/igEkYf7XmdA - о детских страхах, об их видах, их причинах и о том, как с ними справиться.
Если не желаете (ну а вдруг) покупать собаку или щенка просто свозите его в контакный приют?? (просто я была один раз в какомто контаком можно так сказать приюте где были кошки собаки щеночки котята) собак том он сможет отойти от фобии...
Zhanna Leonas
заведите собаку начиная с щенка и докажите ему что они не страшны