Воспитание детей

А ваши дети боятся собак? Я имею в виду не ситуации с разъяренными монстрами, которых и взрослый испугается, а вообще.

Ольга Бармина
не боятся.
Галина Мельникова
Лучший ответ
Боятся. А младший одно время и кошек шарахался.
У меня всегда был зоопарк, но сын всегда боялся даже карликового пинчера и таксу. в результате однажды он нарвался на даче на овчарку и она его подрала прилично, а я сколько раз разнимала чужих бойцовых, и ни разу не пострадала. Однажды я работала в особняке, где хозяева сами боялись своих собак, и были удивлены, что их агрессивный пит-буль и вся прочая свора постепенно переместились в мою спальню. Собаки неравнодушны к тем, кто скрывает или демонстрирует страх перед ними - это небезопасно. А почему боялся сын - так и осталось для меня загадкой-явных причин не было....
нет, не бояться
наоборот, обажает и тянется поближе пообщаться
Нет конечно! Во-первых у нас у самих собака. Во-вторых если бы даже ее не было, я бы постаралась чтобы дочь не боялась ни собак, ни кошек, ни попугаев. Не считаю это правильным когда ребенок боится животных.
Ekaterina Ryzhonkova
нет, пищит от радости, когда собаку видит
Мой нет, с интересом смотрит.. . А вот я собак любила до поры до времени, да и вообще животных ...пока меня кусать все не начали.. . собаки уже 4 раза укусили.. . кошка 1 раз, да так, что месяц ходить не могла.. . теперь я от всех скотинок шарахаюсь...
нет
Оля Голякова
боится. но причину понять не могу. причем даже мелких шавок.
Боится. Маленьких больше, чем больших. Хотя ей уже 7 лет. У нее повышенное чувство самосохранения. С 4-х до 6,5 лет боялась высоты, горок, лестниц и т. д. Травм нет.
Нет, они привыкли. У нас в посёлке их много бегает.
детей у меня нет. я и сама их боюсь, т. к. кусали два раза в детстве.
А я и сейчас боюсь.. . В детстве собака напугала, неожидано громко залаяв. Я этого уже не помню-маленький был, а страх остался, даже перед болонками...
нет, у нас дома всегда жила собака, но правилам поведения с чужими животными с ребёнком обговаривала.
Evilit Gaiger
я сама вообще ещё ребёнок. (13лет)
у каждого свои фобии.
тем более у детей, младшего возраста их намного больше.
Это свойственно и естественно
Просто есть страх в том, что животное может причинить боль. ничего такого. со временем у многих проходит