Воспитание детей

Дети (младший детсадовский возраст) очень боятся собак. Гуляем в парке, где в т. ч. выгуливают собак. Не все хозяева

пользуются поводком (к сожалению). Как обезопасить детей?
Marina Lee
Гулять в парке без собак
Наиля. .
Лучший ответ
у нас есть отдельное место для выгула собак в парке, огорожено и там пара тренажёров для них
...добивайтесь и вы
Tatyana Kovtun
А зачем вы поощряете фобии у детей? Наоборот, лучший способ - постепенное сближение с объектом страха.
Азалия Хегай
Обезопасить от чего? От страхов? Успокаивайте каждый раз, когда животное рядом, может, если хозяева позволят, погладить собаку... это снимет напряг. Нехорошо, когда дети панически чего-то боятся, а общение с дружелюбными животными вообще на пользу детям.
По собственному наблюдению скажу-редкая собака любит чужих детей. Наоборот, завидев ребенка старается его обойти, ибо опасается. Осторожность, конечно, не помешает, но развивать фобию у ребенка не стОит.
У нас щенок очень игривый, привык с моими детьми играть, и когда вырывается на улицу, начинает гоняться за чужими детьми, для них конечно ужас - он уже большой, и - несется на них. Уже одна мамаша ругалась.. Привязывать нельзя, вот и выскакивает как калитку открываем... И отучить не можем. Что бы Вы, как мамаша, посоветовали?
Оставьте бедных собачников в покое, сейчас детские площадки - через каждые 50 метров, вот там и выгуливайте своих детей. Предвидя возможное негодование говорю сразу - и я, и мои дети выросли с кошками, собаками, попугаями, черепахами, рыбками, и прочими обитателями аквариумов, поэтому мы не боимся ни собак, как с поводками так и без поводков, ни обитателей водоемов, ни гусениц,
Не гулять в этом парке. Либо привыкать к собакам.
Знаете, вот у меня собака и я думаю, как обезопасить ее от детей.
Тоже пользуйтесь поводком.
М:
Машулька :)
Вызывайте наряд, штраф влепят.
Как правило, подобные страхи (далеко не всегда адекватные) передаются детям от взрослого... С собаками нужно учить общаться. Не задирать, не провоцировать. Гладить дружелюбных с разрешения хозяина.
Сделай так что бы собака защитила его!
Кидается! Бей в нос! Собака обосрётся, и дети ещё крепче тебя будут любить!
Ксения Недбайлова Помогало! Надо попасть только в нос!