Воспитание детей
Расскажите, как проходит будний день у вашего ребенка младшего школьного возраста? Нужен ли ребенку ваш "неусыпный"
контроль или он сам вполне самостоятельный и не нуждается в обязательной проверке?
моя дочь учиться в третьем классе в первый класс провожала а так как мы все работаем так ей приходилось всё делать самой встаёт в семь утра сама завтракает чай с бутербродами пол восьмого бежит в школу приходит обедает и идёт в музыкальную школу приходит с музыкальной школы бежит в бассейн вечером приходит ужинает садиться за уроки единственное что ей помогают мои родители к врачу сходить в данном слуаче её самостоятельность даёт ей знать что ей надеяться не на кого ну а уроки делаем вместе музыкальная школа то же слушаю как играет
и как вы себе это представляете - "не нуждается" ? вот так вырастают "уличные" дети :(
Хох! Пожалуйста: Моему сыночку 2 года - просыпается в 9.00 утра, потом моем его, потом гуляем, примерно в 12.-12.30 засыпает на 2-2,5 часа. Потом дома часа 2, потом гуляем 1-1,5. Потом дома, потом часов в 11-1130 засыпает! Вот и все!
у мня дочка в первом классе. провожаю в школу к 8.30 и забираю в 17.00. уроки все уже сделаны, остается только накормить ребенка и все.. . она занимается своими делами, или вместе что-нибудь делаем, играем, смотрим телик, гуляем. спать ложится в 21.00...
Дочка в четвертом классе. Со школы придет, поест уроки сделает. Потом или играет дома, или к соседке идет, или на занятия папа везет. В зависимости от дня недели. Погода хорошая идем все гулять.
У меня сестренка сводная только пойдет в школу в сентябре. Я к ней когда в гости прихожу - она постоянно чем-то сама у себя в комнате занимается, а папа и мачеха ей не мешают. Только к ужину за стол зовут. А так она вообще девочка самостоятельная.
идет в школу сам, так как порог школы вижу в окно.. .
учится... .
потом его забирает няня.. .
ведет домой, делает с ним уроки.... в уроках контроль за ним нужен обязательно.. .
потом уходит в 18-00, я дома в 19-00, ребенок занят своими делами, смотрит мультики, играет в конструктор, но я постоянно с ним на связи... мало ли что вытворит.. хулиган еще тот.
учится... .
потом его забирает няня.. .
Светлана Стахеева
Сколько стоят услуги вашей няни, где вы ее нашли, в ей доверяете? пожалуйста, ответьте, очень нужна информация такого плана...
Относительно учебы мой в обязательной проверке нуждается остро, хотя сам считает себя очень самостоятельным. Из-за элементарного невнимания давно бы уже скатился на двойки. А в повседневной жизни не могу сказать, что нужна постоянная опека, хотя приглядывать нужно
2-й класс:
7.00 подъем
7.50 вышли из дома в школу
8.20 начало уроков в школе
с учетом обеда в школе, продленки и кружка танцев забираем в 15.00 или 16.00
уроки дома и/или 2-а раза в нед английский с 18.00 до 19.30
отбой в 22.00 или 23.00 (раньше не получается - с 20.00 проверка дом. задания и доделки дом. задания примерно 50% всего объема)
7.00 подъем
7.50 вышли из дома в школу
8.20 начало уроков в школе
разве это ребенку нужно надзерать ?
Как правило, нуждается в контроле, но есть исключения. когда все зависит от более раннего воспитания.
1. Занятия в школе
2. Обед и отдых
3. В зависимости от дня недели посещение секций
4. Выполнение домашнего задания
5. Проверка д. з.
6. Ужин
7. Отдых (развлечения)
1. Занятия в школе
2. Обед и отдых
4. Выполнение домашнего задания
5. Проверка д. з.
6. Ужин
7. Отдых (развлечения)
У меня сестрёнка, после школы уроки, потом гимнастика, музыка, английский, домой! ! И так ч 3 лет! ! Вообще ребёнок не устаёт!!!