Воспитание детей

У кого-нибудь дети младшего школьного возраста дополнительно занимаются иностранным языком?

ну, например, на курсы ходят или репетитора нанимали? хочется чтобы ребенок знал хорошо иностранный язык. сейчас заметила что у него память хорошая, на лету все схватывает.
обязательно надо !! сначала в игровой форме - рассказать про родину Винни-Пуха - Англию, сказать, что он иностранец, ввести это понятие ребенку, объяснить, что он говорит на своем языке и т. п. потом животных из сказки можно привлечь - книжку или картинки найти, названия животных учить и какую-нить легкую песенку в два-три слова выучить, как колыбельную на ночь. потом уже можно слова движений учить под гимнастику и т. п. я так работала с детьми и своего племянника тоже так обучала. можно, конечно, и сразу отправить на занятия в группе, но интерес к языку будет уже зависеть от того, насколько свободно себя чувствует малыш в обществе других детей. хотя они быстро втягиваются, если нет никаких психологических проблем. вводите обязательно до школы английский, чтобы потом с 5-го класса или чуть постарше (если обнаружится хорошая расположенность к языкам) ввести второй язык. веселого изучения английского языка вам и малышу))
|C
|Attracting Candice
Лучший ответ
да сын ходит во 2 класс, и отдельно занимаемся анг, ходим в гимназию, на отдельные занятия
У меня к старшей со второго класса ходит репетитор, сейчас она в 7. Раньше ходила два раза в неделю, сейчас один.
Chudo ///////////
У нас в садике три года учил. Сейчас в1 классе в школе на доп. занятия ходит - очень нравится.
Да братишка :). Очень хорошее дело кстати
Мила Бухгольц
моя дочь учится в школе с углубленным изучением англ. языка. С 1-го класса - по 2 часа в неделю, со 2-го- три часа, с 4-го- четыре ; со средней школы- ежедневно
Нет проблем - определяйтесь с ребенком вместе. Важно, чтобы сам ребенок хотел, понимал, зачем ему надо учить язык, тогда и учеба пойдет продуктивнее и самому интереснее будет. А возраст - самый тот для развития всех навыков. Позже - уже не будет такого сензитивного периода. Удачи!
Елена Дремина
у меня сестра со 2 класса в школе изучает
К*
Ксения *
Моя с первого класса английский изучает в школе.
да, занимаеться сын после школы каждый день английским.... всё OK!
Татьяна Баймухамедова ходит на курсы или приходит репетитор?
Формирование правильного звукопроизношения у детей - это сложный процесс, ребенку предстоит научиться управлять своими органами речи, воспринимать обращенную к нему речь, осуществлять контроль за речью окружающих и собственной. Ребенок должен овладеть четким произношением всех звуков речи. Поэтому не нагружаете его дополнительно, если хорошая память развивайте её. не мучайте ребенка
N Evil