НАЛЕЙТЕ ВОДИЧКИ В ЧАШКУ! (Только на полную луну)
Наговорите:
--Не тяжло, не дыхло, не грызло, не маята,
Не на утро хожденье, не на дневное потенье,
Не на закатное грызенье,
Не при горести, не при радости.
Ключ, замок, язык. Аминь.
Вымойте этой водой руки ребёнку.
Ребёнок грызя ногти загрызает свою долю и такому ребёнку когда выростит не будет удачи.
Дай Бог поможет! Это рецепт очень старинный. Но делайте с глубокой верою в это!
Воспитание детей
Как отучить ребенка младшего школьного возраста грызть ногти?
Дело не в возрасте. Это не вредная привычка, а симптом невроза. Не отучите, надо невроз лечить.
это психологическая проблема
психолог нужен. значит у ребенка проблемы в школе- это обычно бывает у первоклашек: переживают по-тихому внутри себя
грызет - значит что то его нервирует, волнует. надо убирать первопричину волнений наряду с привычкой.
Я перцем натирал
плоскогубцами их повыдергивать
Я когда обрезала ногти, обрезала и погрызанные-ему было больно. И говорила даже если будеш грызть, всё равно буду обрезать-вроде гигиена. Перестал. Теперь сам подходит и говорит-мама пора обрезать а то начинаю грызть)))
Это не обязательно привычка. Как имя ребенка?
намазать горчицей
Сделать аккуратный маникюр ( девочку можно сводить в салон к мастеру) , покрыть ногти специальным лаком от обгрызания ногтей (продаётся в аптеке) . Напоминать, что грызть ногти некрасиво.
Девочку легко вообще, подарите ей маникюрный набор и детский лак. Мальчика сложнее, скажите, что девочки любить не будут. Сначала обрадуется, но скоро уже задумается и незаметно так тайком отучится. )))
А лучше просто не давать ему поводов сильно нервничать, хотя бы дома.
А лучше просто не давать ему поводов сильно нервничать, хотя бы дома.
Отфигач пальцы ему нафиг!
Причину надо искать. Обычно ногти грызут те, у кого нервы не в порядке.
Моя сестрица троюродная грызла. Мазали ей какой-то херью горькой. Не помогало. Перестала грызть уже лет за 20 ей было. Парень отвел ее на маникюр. Там маникюрдист ее зачмырил. Мол, как же так можно, не стыдно ли Вам, девушка, перед парнем... Ну, вот так и перестала грызть.
Но, она такая психопатка до сих пор (ей уже 30),что иной раз я думаю, лучше б она ногти грызла.
Моя сестрица троюродная грызла. Мазали ей какой-то херью горькой. Не помогало. Перестала грызть уже лет за 20 ей было. Парень отвел ее на маникюр. Там маникюрдист ее зачмырил. Мол, как же так можно, не стыдно ли Вам, девушка, перед парнем... Ну, вот так и перестала грызть.
Но, она такая психопатка до сих пор (ей уже 30),что иной раз я думаю, лучше б она ногти грызла.
ЭЭЭ.. . конечно эт подходит больше девочкам: есть лак оч горький (названия не помню) так ваш ребенок не только ногти в рот ставить не будет но и пальцы. Беее... (((
Дайте ему орехи
Можно йодом намазать, или лак сейчас специальный есть "против обгрызания ногей". А вообще это, конечно, нервное, очень подвержены именно дети начальной школы.
если нервное к врачу а если привычка намазать чемто+)
Похожие вопросы
- Муж в присутствии детей(младшего школьного возраста) называет жену тупая, дети так же обзывают мать, как отучить их
- как отучить ребенка от плохой привычки грызть ногти?...
- Как отучить ребенка 3-х лет грызть ногти?
- как отучить ребёнка(3,5 года)грызть ногти -бызвредно ,он ведь маленький ещё?
- Как отучить ребенка 2,5 лет грызть ногти?
- Как отучить ребёнка 12 лет (девочка) грызть ногти?
- Как отучить ребенка от вредной привычки грызть ногти? (мальчик, 4года) (+)
- Как отучить ребенка 3,3 (мальчик) грызть ногти
- Расскажите, как проходит будний день у вашего ребенка младшего школьного возраста? Нужен ли ребенку ваш "неусыпный"
- У кого-нибудь дети младшего школьного возраста дополнительно занимаются иностранным языком?