Воспитание детей

Как отучить ребенка 3,3 (мальчик) грызть ногти

я 23 летнего то не могу отучить)) ) попробуйте лак специальный в аптеке купить
Мила Зайцева
Лучший ответ
к невропатологу -это болезнь, а не привычка
сделайте ему манкюр лаком для девочек из набора маленькая принцесса (чтоб не ядлвитым красить ведь в рот потянет руки). может поможет....
Чем быстрее вы оставите эту затею "отучить", тем быстрее он перестанет это делать. И наоборот, чем более рьяно будите пытаться отучить, тем больше все усугубиться. Посоветуйтесь с детским психологом на этот счет. В каждом конкретном случае причины кусания ногтей свои.
прорезыватели продаются в аптеках - пусть грызет разрешенный предмет, скорей всего рано пустышку отняли
Ulpan Imanalieva
Была такая проблема ...по хорошему - к психологу. Сможете сами понять какую проблему (пусть незначительную для Вас) ребенок пытается решить без Вашего участия... ну... успеха. Я отвлекала разговорами... такими - как бы ни о чем.... разговорила. Помогло.
грызение ногтей-признак внутреннего беспокойства, нервозности. отучить нельзя не поняв причину и не устранив её.психолог или невропатолог вам в помощь.
Azhar Amirkyloba
ногти подстригать почаще
меня мама отучила так: она взяла горчицу (или что-то купила) намазала. я попробовала и очень скоро перестала
то что вы уточнили пол ребенка думаю не поможет при отучении ребенка грызть ногти.
ПОКАЖИТЕ ЕМУ ВИДЕО ГДЕ ЧЕРВИ ПОЕДАЮТ ЕГО КИШЕЧНИК И СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ОН ГРЫЗЁТ НОГТИ, а если непоможет то запретите сладкое, ну а ксли и это не поможет то бейте по рукам когда их рот пихает