Воспитание детей

Вопрос к мамам: есть у кого дочки занимаются бальными танцами? .

Вопрос следующий: мы отзанимались полгода. За лето руководитель разогнал группу, в которой занималась моя дочь, оставил из всей группы одну девочку. Типа остальные не годны. Мы в это время были в лагере. Осенью когда я пришла к преподавателю он разрешил ходить дочери в группу от 10 лет. Сейчас они там проходят, что она уже знает. Но мы все равно ходим. Вопрос: была ли у вас похожая ситуация и вообщем, есть ли смысл ходить на эти танцы что их ждет в дальнейшем может я просто так выбрасываю деньги, которых и так мало Спасибо
Ольга Волк
Моей дочери 17 лет, на бальные танцы при школе ходили с 1-го класса, были в группе и мальчики, конкурсы не часто только в кругу школы (прерод была с музыкально-танцевальной школы) в 6-м классе моя малышка захотела в группу хореографическую с однокласницей и параллельно ходила на бальные. через 3 мес был конкурс, где я увидела РЕЗУЛЬТАТ!!! (СПИНА, УЛЫБКА, ЧЕТКОСТЬ И В РЕЗУЛЬТАТЕ 1-МЕСТО) хотя постоянного партнера не было. потом 2 года занятий в хороеграфической студии (чтоб занять ребенка и для здоровья) в 8-9 классе мы не успевали учиться бросили танцевать и я с трудом уговорила пойти на танцы (опять-же для здоровья) в любительский клуб. На сегодняшний день и речи быть не может (уже со стороны дочери) о том чтоб не ходить на танцы. бегом бежит и сама со стипендии оплачивает, даже хотела перейти в професионалы, но чего-то парень закапризничал, хотя тренер была за.
Решайте думайте, можно стоит попробовать позаниматься в ансамбле, советую хореографию классического танца, при хорошем тренере нагрузка на все группы мышц плюс гибкость и растяжка, а там видно будет,
Удачи и здоровья Вам с дочерью
Светик Кравец
Лучший ответ
было все точно также.. . потом я подошла к преподавателю и в лоб спросила, есть ли перспективы, мне сказали "нууу, бывает, что способности проявляются через несколько лет.. . вы себе пару найдите сами, может что-то и будет... ", а если учесть, что 2 раза в неделю мы ходили на индивидуальные платные занятия... в общем, посчитали мы, сколько вбухали и ушли в спорт.. . и не подалели-и разряды и медали, а в танцах не вышло ничего....
Лейла Кулакова
Знаете у меня приятельницы две занимались балетом, в итоге одна не доучившись год бросила, ей это лишь в детстве нравилось, потом осточертело, еле уговорила родителей бросить… А вторая закончила, в итоге так… ну выступают с группой в нашем местном доме культуры, ну ездят кое-куда порой, в институте у них кружок самодеятельности… .
Моему сыну уже 22...Десять лет он занимался спортивными бальными танцами. И денег много, и труда, и времени. Не жалею ни на одну минуту!! ! Умение двигаться, фигура... умение общаться с девушками... собранность... умение бороться.. .
Чемпионом он не стал, но хорошие результаты показывал... Не могу сказать. что было у него огромное стремление... но бросил только в конце 11 класса - поступление... Сейчас уже есть постоянная девушка... и она начала сама ходить в студию, чтобы азы выучить... чтобы потом заниматься вместе.

Очень красивый и очень полезный для развития ребенка вид спорта!
Знаете, у меня сын занимался бальными танцами, но потом "перерос" и захотел что-то мальчишеское. Я знаю, что наличие партнера (мальчика) имеет решающее значение, а поскольку мальчишек мало приходит, то в большинстве девочки остаются одни и ставят в пару только совсем уж "звездочек", то есть надо быть действительно перспективной, чтоб тебе нашли мальчика. я не знаю в каком городе вы живете, может есть другие клуб или студии, куда можно перейти, но скажу одно - вид спорта требует больших затрат- специальная обувь, специальные ткани на костюмы. Думайте сами! Может, если ребенок очень хочет танцевать, найдете для себя "другие" танцы, где не так зависишь от мальчика-партнера. Успехов!
Алесенька Буся
Моя дочь ходит (ей 5 лет) . Мальчиков у нас пока много, правда меньше чем девочек. У нас есть пара, хотя это сейчас еще не важно. Пара обязательна с 7 лет. Преподаватель дочку хвалит. Сказала, что к мальчикам будет ставить сильных девочек.
Munira Bukanova
Мы ходили 3 года. В группе были одни девочки. Главное правило в бальных танцах: если нет партнера, то нет перспективы. Поучаствовали пару раз в конкурсах в номинации Соло (пары-то нет) . С этого года сказали, что и на конкурсы больше ходить не стоит без партнера. НО!! ! Интересные такие: сказали, что всем нужны дополнительные занятия. Короче, долгая история.
А самое интересное в том, что даже если бы был партнер, то было бы еще тяжелее. Это ОЧЕНЬ дорогой вид спорта, ОЧЕНЬ жестокий, без остановок и поблажек, с постоянными бешеными затратами на конкурсч, тренеров и всякое такое.... Хотя, очень красиво. На самом деле, про это можно говорить и говорить. Просто я не увидела энтузиазма в глазах тренеров, вот мы и ушли. А так ходили бы еще...
Да же если бы у вас было бы все хорошо-не надо думать, что вы сейчас вкладываете деньги в ребенка, и потом это все окупиться! Главное чтобы ребенку нравилось ходить. И ребенка не настраивайте, что это его призвание-а то потом при разочаровании понадобиться психолог!