Воспитание детей
Хочу записать сына вместо борьбы на бальные танцы. У сына истерика.
Ну ее эту борьбу! Ничему хорошему его там не научат, еще в милицию загремит. Пусть лучше танцует, приобщается к культуре, вырабатывает хорошую осанку и поступь. Хочу отвести на бальные танцы, занятия не так давно начались, думаю нагонит. А сын в слезы! Истерику закатывает. Что с ним делать. Как наказать его?
Как наказать?... отведите его в кружок кройки и шитья.
Илья Коянбаева
Если бы я был вашим сыном, то давно б застрелился.
Не проблема. Сыну- валерьянку, сама - на бальные танцы, а его - туда, куда ОН хочет. И все- ОК!
бггг, мальчинка можно понять! наш на карате и стрельбу ходит! на танцы плюнул сразу. и правильно
я тоже хочу. только на спортивные. но пока никому не говорю. скорок скажу мужу, а когда подрастет, сыну. буду по мере поступления бороться с их несогласием
не надо наказывать! покажи ему записи бальных танцев, мальчиков во фраках и т. п. вот я приложу сюда фоту моего тренера, посмотри как красиво!
и в моем Мире много фоток с моих турниров, пусть посмотрит, как красиво! "грязные танцы" фильм покажи ему, там ооочень хорошо видно, как круто уметь хорошо танцевать! и он так сможет.

Света Вырукаева
Браво !!!Я сама много лет танцевала !!!
Если ребенку нравится заниматься борьбой, не стоит прекращать занятия. Вообще-то люди, которые занимаются разными видами единоборств меньше склонны проявлять агрессию по отношению к окружающим, чем те кому некуда спустить пать.
Если хотите, чтобы он ходил на бальные танцы - предложите сделку. Он остается на борьбе и при этом ходит на танцы.
А наказывать его, как минимум, неумно.
Ой, Люба, Люба Вы Вашего сына точно до сумасшествия доведете .
Измучаете его с Вашими " Я ХОЧУ" и все против воли ребенка .
Посмотрите на содержание последних Ваших вопросов .
Не то что его, скоро и нас доведете до истерики с Вашими ХОЧУ !!!
Оставите парня в покое .
Ребенок должен заниматься тем, чем он хочет! Нельзя заставлять!!! Бальные танцы для мальчика, тем более, если он не хочет, полный бред!
Бедный ребенок! НУ раз вы так на танцах помешаны, то может в более мужские танцы отдать, типа брейк данс ли что-типа этого.... Хотя заставляя ребенка заниматься не милым ему делом вы настриваите его против себя же, и потом не удивляйтесь когда в 16 лет он вас пошлет или из дома уйдет!
Может стоит послушать сына?..
Найдите девочку напарницу, которая сможет его уговорить! Вы правы- пусть танцует! Надо найти путь, подход к нему! Наказывать не надо! Внушайте потихонечку каждый день! А может его друг тоже согласится и уговорит его? Пуст ходят и туда и сюда, раз такое дело!
... и так мужчин не осталось, так отдайте на танцах, оденьте ему фартук и вперед! Я в шоке от Вашего решения. И танцы нужны но мужчина должен быть защитником в первую очедь!
Мои девченки но кроме боевых искуств и волейбола ничего не признают, ну еще стрельба...
Еще юбку предложите ему носить! Для парней танцы - не мужское занятие. Не знаю, как у вас, а любой уважающий себя учитель по борьбе сразу же, еще на первом занятии, предупреждает учеников, что если на них хоть раз поступит жалоба, что они использовали приемы борьбы в драке, они сразу же исключаются из группы без всяких "если", "но". Почему вы сразу же плохое думаете о СВОИХ сыновьях? Одного учителю закладываете, другого уже в тюрьму сажаете, хотя он еще ничего плохого не сделал. Почему не можете на борьбу с хорошей стороны посмотреть? Научится приемам, когда-нибудь жену свою защитит, вас в конце концов. Насильно все равно не заставите на танцы ходить. А к культуре можно и по другому приобщить, в музеи водите.
да запишите его пока на борьбу... пусть походит, а станет по старше походите и покажите ему что это воопще такое-бальные танцы. мальчик еще мал и непонимает всю красоту этих танцев. не нужно давить на него и тем более наказывать.
Вы его лучше в Церковную школу-интернат отведите, там ему будет лучше чем с вами жить.
вот сама бы и ходила на танцы.. дай ребёнку спокойно жить и делать, что он хочет, а то вырастит каким нибудь маньяком от твоих запретов
1) поставьте себя на его место, как бы было вам если ваш родитель вас отправил на борьбу вместо бальных танцев, которую вы терпеть не можете, и на бальных танцах все ваши друзья остались
2) на борьбе с осанкой тоже будет все ок, будет владеть своим телом и эмоциями.
3) "принятие и любовь" - лучший метод воспитания. не подавляйте его волю в детстве. один раз сломав волю ребенка можно сделать его слабовольным, после чего шансы попасть в милицию возрастут...
Бедный мальчик. Бальные танцы для него во-первых, не мужское занятие (в отличие от борьбы, там хоть за себя постоять научится) . Во-вторых, и борьба, и балет требуют физ. нагрузок, и если к балету нет желания, то получится просто пытка для ребенка )
Анна Худякова
еще одна, блин....бальные танцы - это НЕ БАЛЕТ!!!
не нужно его наказывать, и заставлять тоже не нужно, в бальные танцы насильно - для него это будет унижение, вот если бы он сам захотел...
ну это несерьезно и не помужски, а потом удивляемся почему так много слабочков, сосунков и маменьких сыночков??!!
Если Вам нравятся танцы, то занимайтесь сами. А ребёнок пусть выберет себе сам, что ему по душе. Не заставляйте, хуже будет. Над ним же ребята во дворе будут смеяться.
Вот и уважайте мне6ние ребенка. Нечего мальчишек насильно водить на танцы, музыку, а потом удивляться что растут подкаблучники.
моего брата так в музыкальную школу водили, а он в кружок юных техников хотел, ну и что в итоге лежит его аккордеон у бабушке на чердаке гниет.
кроме бальных, есть ещё и другие виды танцев, более интересные, чем балет...
Анна Худякова
бальные танцы - это НЕ БАЛЕТ! это латина и европейская программа.
Насильно мил не будешь. Смысл заставлять, портить отношения с сыном, нахрена ему эти танцы? Если вольная борьба, то это хорошо, лучше, чем бокс. И мужику всегда пригодиться. А на танцы могла б отдать, если он сам захотел. Думаю наказывать себя не стоит, а накажешь ты именно себя. И пацану нервы попортишь.
Может все же на борьбе оставить? Это же мальчик!
Не заставляйте. Бальные танцы мальчики считают "немодным" занятием. Пусть лучше научится себя защищать. Знаете, вот я, будучи девушкой, мечтаю о борьбе. Мечтаю! Хочу уметь драться. А врачи запрещают (большая нагрузка) . Поэтому занимаюсь тем, чем можно, выбрала как раз танцы)))) .
Может быть, в будущем ваш сын "дозреет" до бальных танцев и сам захочет заниматься!
против воли не попрёшь... если не хочет так ничего с этого не получится...
Не за что его наказывать. Вам следует понять, что ребенок не тамагочи какая-то, прислушиваться к его мнению необходимо. Детей воспитывать, а не дрессировать надо!
Вы что издеваетесь? ? Ой, извините. Так вот. Он скорее всего не только ненавидит танцы, но еще и боится, что его засмеют. Не думаю, что стоит его оддавать в эту школу, т. к. если бы вам сказали делать то, что вы ненавидете, не очень бы понравилось, а?
Какой балет? Маличику нужни физические нагрузки, а не балет! Балет для девочек, а не для среднестатестического подростка, если ему это не интересно-не надо его заставлять. Ему нравится борьба-пусть ходит, воспитаешь себе надежду и опору.