Воспитание детей
Хочу записать сына с сентября ( 01.09. ему как раз 5 лет) на каратэ. Муж говорит, что рано. Мне кажется нормально.
у нас на каратэ в спортшколу берут с 10 лет
по-моему рано. А вот на дзюдо уже можно
Я видела занятия пятилеток, совсем ничего не соображают!!!!
Не знаю насчет карате, в дзюдо с 3-х лет набирают. На плаванье также, хореографию.
в школе, в которой занимается сын, малышей как раз с 5-ти лет берут. Нормальный возраст.
Очень даже нормально.
Нормально, если, конечно, есть детская группа. У нас с 4 лет берут (хотела своего отдать, но время неудобное) . В таком возврасте спаррингов еще не бывает, учат малышей владеть своим телом и готовят к серьезным занятиям в дальнейшем. Если тренер хороший, то почему бы и нет? Не опаснее, чем плаванье, а авторитет в садике повышает.
С одной стороны, конечно, надо ребёнка отдать куда-то в секцию. Но Вам надо настроить себя, что ребёнок будет получать сотресения мозга. Может лечше отдать на плаванье или куда-то в другое место, чем получать постоянно по репе?
Мой сын занимается каратэ с 4 лет и является неоднократным чемпионом Украины. Запомните футбол намного травматичней, а в каратэ-до удары фиксируются. Международные соревнования проходят с 4-х лет вот и думайте когда отдавать. Удачи.
Отпровляйте 6 лет
это нормальный возрас особенно для малышей в школу пойдет уже будет хоть както постоять за себя
в жизни ему это пригодится может быть не кто не знает што будет когда он вырасте но я думаю што порядка в стране не будет
я сам с пяти лет занимаюсь карате и щас в школе меня все боятся и меня это радует потому что в нашем классе есть порядок и наш класс самый примерный
в жизни ему это пригодится может быть не кто не знает што будет когда он вырасте но я думаю што порядка в стране не будет
я сам с пяти лет занимаюсь карате и щас в школе меня все боятся и меня это радует потому что в нашем классе есть порядок и наш класс самый примерный
послушайте, я хожу на каратэ второй год и у нас в группе 3-х летние дети занимаются и выигрывают на соревнованиях. я считаю чем раньше тем лучше. Если что спортивный клуб "Ронин", обращайтесь.
Похожие вопросы
- Хочу записать сына вместо борьбы на бальные танцы. У сына истерика.
- у сына с 4.5 лет начали выпадать молочные зубы-не рано?
- записала сына в очередь в дет.сад.уже на 2013 год.а вы записали ребенка в садик?
- Если мальчик (5 лет) не знает, как после туалета вытереться бумагой. Это нормально?
- На сына в саду жалуются,дереться с детьми,ему 5 лет.Что делать? одна мама к психологу сказала сходить,но я не хочу.
- Младшая сестра 5 лет просит подарить ей микроскоп. Не рано? Может, лучше куклу подарить?
- если мама не солит пищу реебнку 2.5 года, говоря, что и так достаточно сыра ест, это нормально?
- девочке 1,5 года говорит постоянно,правда на своем непонятном языке-это нормально?
- А если ребенку 5 лет и он постоянно просит поиграть с ним?)) Это нормально? Во что поиграть-то?
- Стоит ли поднимать панику если ребенок(мальчик) в 1,5 года говорит от силы 15-20 слов? или это нормально?