Воспитание детей
Младшая сестра 5 лет просит подарить ей микроскоп. Не рано? Может, лучше куклу подарить?
Не, не рано.
Мария Кюри растет. =)
Подарите.
Главное чтобы так же печально не кончила.
Подарите.
микроскоп - хорошая штука. Только у детей в 5 лет в норме дальнозоркость. Подарите ей подзорную трубу или бинокль. А микроскоп лучше попозже, когда в школу пойдет. Можно лупу в придачу.
да ладно... купите детский микроскоп.... интерес же есть:).... у моего мужа до сих пор хранится с детского возраста, даже в приличном состоянии
Да даже не думай, конечно микроскоп,,, может у тебя гений под боком растет, пусть девочка развивавется,,
а почему бы и не микроскоп?
похоже, что кукол она уже переросла!
Вы что, хотите лишить страну великого микробиолога? А ну, быстро подарите))))
Я считаю это Доброе Начало и губить его НЕЛЬЗЯ. Раз просит, значит, какое-то представление о вещи у неё есть. Купите, если есть возможность и пусть ребёнок радуется. Куклы есть У ВСЕХ, А ТАКАЯ ВЕЩЬ НЕ У КАЖДОГО.
Может, увеличительным стеклом пока можно ограничиться?
какая кукла ей ученая степень нужна, идет подготовка
Подарите что просит. Вдруг микробиолог пропадет, обидно будет.
В 5 лет микроскоп - по моей оценке - может быть и рано. НО! Раз она сама его просит.. .
Расскажите ей подробно о микроскопе, для чего он нужен, как им пользоваться.. . Если у неё желание отпадёт, то предложите ей выбрать что-то другое. Если нет - то покупайте. В конце концов - если купите куклу вместо микроскопа - Вашей дочери может быть обидно, что Вы "дарите не то".
И потом - может она и правда будет микробиологом.
раз просит, значит знает, что это такое. Подарите, пусть ребёнок развивается. А вдруг-это будущий знаменитый микробиолог?
В Детском мире микроскопов много - подарите!
микроскоп глаза не испортит )))
подари что просит. может великим учёным станет. ну а если не станет, так хоть запомнит, что желание её исполнили)))
зачем ей кукла, если она сама просит МИКРОСКОП !!!
Подарите микроскоп, прикольная и увлекательная вещь, конечно профессиональный прибор удовольствие дорогое, но есть недорогие, вроде как детские но увеличивают хорошо. Вся ваша семья будет у сестры клянчить посмотреть на что нибудь!
это же хорошо, что девочка к чему то стремиться
куклы ее уже не интересуют, это хорошо что просит такие вещи как микроскоп, девочка наукой интересуется
а почему бы и нет? ) купите простенький. научите ее настраивать резкозть, свет, готовить препарат кожицы лука ( капните на нее немного йода - будет лучше видно клетки) , посмотрите вмест на строение волоса или на худой конец строение мухи-дрозофилы) и может быть через несколько лет ваша сестра станет известным биологом)
думаю, что рано, она ещё маленькая, может разбить