Воспитание детей
как думаете хорошо мальчику заниматься спортивно-бальными танцами? хотели бассейн,но там с 7 лет,отдала на танцы
Мужчины конечно очень скептически на это смотрят, но когда видишь парней танцоров, просто млеешь. Ведь развивается не только координация, ловкость, но и сила (хорошо совмещать с бассейном и качалкой попозже) . Развивается умения налаживания отношений с женщинами, они знают "как их держать не грубо, но и не мягко". Конечно это относится не ко всем, но многие.. . А мужчинам хочется сказать, где вы видели хорошего партнера в танцах со слабыми мышцами?? ? Они к тому же выносливы. А профессионалы зачастую совмещают несколько видов спорта. И фигуры - загляденье. Так что не думайте ни о чем идите. А если потом ваш парень захочет еще и борьбу - тоже вперед. Время покажет к чему у него способности и чем будет заниматься в дальнейшем.
моя дочь карате занималась. . я как-то и не задавалась вопросом хорошо это или нет? главное ей нравилось. а сейчас она может обидчику и в морду дать если надо .
Для ребенка хороша любая двигательная активность)))
мой с удовольствием ходил на акробатический рок-н-ролл.
и энергию тратил, и развитие шло равномерно.
А почему не каратэ?
А я считаю, что плохо. Бальные танцы это для девочек. А у вас мальчик, и надо воспитывать как мальчика, а не как девочку. Сколько ему щас-то? Пусть займётся футболом, или баскетболом, или воллейболом. . А попозже в бассейн. И попозже, конечно, единоборства.
Меня мать в детстве тоже отдавала на танцы. Я не хотел этим заниматься, а она заставляла. В итоге - просто потраченное время зря. Со своим ребёнком я так делать не буду!
Людмила Данилова
ну он в начале тоже орал,что не хочет на танцы,а сейчас ходит и не жалуется.ему 6 лет,просто у меня 2 малыш,ему 1 год и мне рядом на танцы водить,а бассейн далекова то.
да главное, чтобы ему нравилось! если ему это не нравится, то не нужно его заставлять ходить туда. и вообще пусть лучше сам выберет для себя то, что он хочет.
Я считаю, для мальчика это очень хорошо. Танцы вырабатывают хорошую осанку, чувство ритма, координацию, да и в целом физически развивают ребенка. Я дочь водила на танцы, партнера найти не могли, часто родители не отдают мальчиков на танцы (чаще отцы) , хотя это почти тот же спорт.
Елена Ежова
Для мальчика хорошо ходить на карате или борьбу вот что реально хорошо для пацана а то очередной Серёжка Зверев будит(шутка), так хоть хулиганам во дворе прописать по полной сможет, а танцы что он сможет сделать если его гопники поймают? Нечего, то есть с танцевать им и развеселить)
ну во вред точно не пойдет! а в бассейн все равно потом отдайте)
П. С. классная авка!!
хорошо, конечно
а когда подрастет - секцию можно и сменить
лучше на карате или борьбу, так хоть хулиганам во дворе прописать по полной сможет, а танцы что он сможет сделать если его гопники поймают? Нечего, то есть с танцевать им и развеселить)
очень даже хорошо!!!
Да
Меня в детсвте мама холеда отдать на танцы а я не хотел а щас желею что не ходил смотришь на людей и завидуешь, Танцы это красиво а плавать он успееет на учится!
Конечно, хорошо! У него сейчас такой возраст - ему необходимо тратить свою энергию!
Самый лучший вариант для мальчика - это конечно же бассейн - у него уже через год будут ощутимо широкие плечи! А женщин в мужчинак очень привлекает широкая спина и плечи =) - ну и конечно же - боевые единоборства! Да да да! Парень должен уметь постоять за себя и защитить то что ему дорого ;) Глядишь - и вас начнет защищать =) По личному опыту скажу (сам перепробовал многие виды единоборств) - или Джиу-джицу (возможно также самбо) или Тайский бокс "Муэ-тай" (возможен вариант с Французким боксом "Сават или как некоторые произносят "Сабото", сразу предупреждаю - там будут стучать по голове. Рекомендую всеже Джиу-джицу - это стиль единоборства практикующий в "основном" борьбу.
Людмила Данилова
а каратэ?