Воспитание детей
Сын 12 лет просит поговорить с мамой, чтобы она не заставляла его заниматься бальными танцами. Как избежать скандала?
Уж лучше один раз потревожить маму дать ей понять, что нельзя реализовывать свои мечты за счет ребенка, тем более мальчика!! ! Может быть и осанка красивая будет, но не надо забывать, что ребенок вступает в подростковый период, а у них свое мнение на этот счет. Пока он еще доверяет Вам и советуется, но если будете продолжать в том же духе и ублажать маму, он затаится, начнет врать, но делать будет по-своему. У самой сыну 11,5 лет, но предложить сыну заниматься танцами.. . Это для нас, взрослых, понятно, что это красиво и полезно, а в их среде это не приветствуется (мягко говоря) . Пожалейте ребенка (Вы же мужчина, и должны понимать, что чувствует ребенок)
Если человек не хочет, зачем же его заставлять? (Да и фарса много про танцоров.. . ) у вашей жены есть то, чем она не любит заниматься или не любила в детстве (напомните ей об этом).. . зачем решать за ребёнка, что ему лучше.. . невозможно хотеть за человека.. . другое дело если он ходил, а тут вдруг разонравилось, тогда дело в преподавателе или же в его партнёрах (может что-то не получилось и они теперь смеются над ним) , тогда может лучше студию поменять.. . к сожалению я не знаю вашей ситуации...
потом спасибо скажет! осанка будет идеальная, и с девочками научится общаться. еще пацаны все обзавидуются. бальные танцы как ничто другое воспитывают в мужчине МУЖЧИНУ. не мужлана, а именно мужчину! женщины ценят таких. танцующий мужчина имеет фору в сто очков перед НЕтанцующим. говорю по собственному опыту - сама танцую БТ. так что пусть танцует - на всю жизнь пригодится. посмотри, как красиво!

Пусть ходит и танцует. Раз мать решила.
Думаю, надо "запареллелить" занятия. В какие-то дни - танцы, в какие-то - футбол. И парень будет удовольствие от жизни получать, и маму не растревожите, и реальную большую пользу от занятия танцами не потеряете.
Еще есть вариант попросить учителя танцев поговорить с мамой и сказать, что перспектив у парня нет, нет смысла деньги на ветер выкидывать.
Третий вариант - сказать жене (как бы по секрету) , что парень вырос, изменился, страшно стесняется и мучается из-за того, чем занимается, и друзей боится насмешить. Предварительно договоритесь с сыном, на какие другие танцы он согласился бы ходить (хип-хоп, ирландские и еще куча на выбор... ) и предложите маме самой предложить сыну замену бальным.
Тяжелый случай, но придется вам услышать и крики и слезы. Постарайтесь поговорить с ней без сына, зачем его лишний раз травмировать.
Нужно прислушаться к мальчику и уважать его мнение и решение, мама должна быть другом и уметь слышать своего сына, а не только себя.
Шесть лет потанцевал для мамы, а теперь пришло время сыну выбирать мужское занятие, спорт и хобби!
Думаю, если мама сама еще не поняла, что сыну это не нравится и что он не хочет, то тут скандала не избежать. С такой мамой прямо в лоб разговаривать надо!
Сорвать занятие всей группы вместо танцев все в кино