Воспитание детей

Сын 12 лет просит поговорить с мамой, чтобы она не заставляла его заниматься бальными танцами. Как избежать скандала?

[_
[_Маша _]
Уж лучше один раз потревожить маму дать ей понять, что нельзя реализовывать свои мечты за счет ребенка, тем более мальчика!! ! Может быть и осанка красивая будет, но не надо забывать, что ребенок вступает в подростковый период, а у них свое мнение на этот счет. Пока он еще доверяет Вам и советуется, но если будете продолжать в том же духе и ублажать маму, он затаится, начнет врать, но делать будет по-своему. У самой сыну 11,5 лет, но предложить сыну заниматься танцами.. . Это для нас, взрослых, понятно, что это красиво и полезно, а в их среде это не приветствуется (мягко говоря) . Пожалейте ребенка (Вы же мужчина, и должны понимать, что чувствует ребенок)
Татьяна Дмитриенко
Лучший ответ
Если человек не хочет, зачем же его заставлять? (Да и фарса много про танцоров.. . ) у вашей жены есть то, чем она не любит заниматься или не любила в детстве (напомните ей об этом).. . зачем решать за ребёнка, что ему лучше.. . невозможно хотеть за человека.. . другое дело если он ходил, а тут вдруг разонравилось, тогда дело в преподавателе или же в его партнёрах (может что-то не получилось и они теперь смеются над ним) , тогда может лучше студию поменять.. . к сожалению я не знаю вашей ситуации...
Амина Штей
потом спасибо скажет! осанка будет идеальная, и с девочками научится общаться. еще пацаны все обзавидуются. бальные танцы как ничто другое воспитывают в мужчине МУЖЧИНУ. не мужлана, а именно мужчину! женщины ценят таких. танцующий мужчина имеет фору в сто очков перед НЕтанцующим. говорю по собственному опыту - сама танцую БТ. так что пусть танцует - на всю жизнь пригодится. посмотри, как красиво!
<<<Natalya Subbotkina>>>
Пусть ходит и танцует. Раз мать решила.
Думаю, надо "запареллелить" занятия. В какие-то дни - танцы, в какие-то - футбол. И парень будет удовольствие от жизни получать, и маму не растревожите, и реальную большую пользу от занятия танцами не потеряете.
Еще есть вариант попросить учителя танцев поговорить с мамой и сказать, что перспектив у парня нет, нет смысла деньги на ветер выкидывать.
Третий вариант - сказать жене (как бы по секрету) , что парень вырос, изменился, страшно стесняется и мучается из-за того, чем занимается, и друзей боится насмешить. Предварительно договоритесь с сыном, на какие другие танцы он согласился бы ходить (хип-хоп, ирландские и еще куча на выбор... ) и предложите маме самой предложить сыну замену бальным.
Тяжелый случай, но придется вам услышать и крики и слезы. Постарайтесь поговорить с ней без сына, зачем его лишний раз травмировать.
Раиса Бухлова
Нужно прислушаться к мальчику и уважать его мнение и решение, мама должна быть другом и уметь слышать своего сына, а не только себя.
Шесть лет потанцевал для мамы, а теперь пришло время сыну выбирать мужское занятие, спорт и хобби!
Думаю, если мама сама еще не поняла, что сыну это не нравится и что он не хочет, то тут скандала не избежать. С такой мамой прямо в лоб разговаривать надо!
Сорвать занятие всей группы вместо танцев все в кино
Анна .....