Воспитание детей

Возник вопрос, какие занятия у детей в саду в средней группе (от 3 до 4 лет) должны быть ? какие реально проводятся ?

Вопрос очень интересует, так как у нас в группе практически НИЧЕГО не делается....а в других как ?
3-4 года - это вторая младшая, а не средняя. Должно быть расписание занятий в раздевалке. Разве его нет?. . У нас в раздевалке каждой группы своё расписание. Должны быть рисование, лепка, развитие речи, аппликация, конструирование, чтение художественной литературы и элементарные математические представления. Музыка и физкультура должны быть. Уже октябрь и заниматься пора. У нас двойная младшая группа (первая младшая и вторая младшая временно оставшаяся с лета) и занятия уже проводятся. Никто их не отменял. Детей надо чем-то занимать, помогать им познавать мир.
Елена Воинцева
Лучший ответ
У нас проводятся музыкальные занятия, развитие речи, рисование, лепка, аппликация, физкультура, конструирование (учат деток собирать конструктор) . Читают им, знакомят с окружающим миром, да почти весь день у них занят. Ну и платные занятия, по желанию.
С этого года запретили проводить занятия.
у нас пляшут под музыку, целенаправленно пытаются рисовать...
Да много чего они изучают. Цвета, формы предметов, такие понятия, как узкий - широкий, мало - много. Развитие речи - учатся рассказывать по картинкам. Рисуют, аппликации первые начинают делать, лепят. Физкультура и музыкальные занятия проводятся. Знакомятся с окружающим миром - времена года, животные дикие и домашние, растения ну и еще много всего.
Не может быть, чтобы никаких занятий не было. Это вам так ребенок говорит или воспитатель?
Dasha ***
Лиана Черникова (Софиева) Вижу сама, когда платила за занятия индивидуальные, сынок много интересного рассказывал, и развивался,
когда перестала платить....всё, тишина
Рисование, лепка, аппликация, физкультура, музыка, мамематика (только она как-то по-другому называется) , познание окружающего мира.
У нас вот так!
Ну и читают, конечно, и конструктор вижу собирают иногда вместе!
Елена Рудова
У нас кроме гуляний на улице) ) :
физ-ра дважды в неделю,
музыка - один раз - это занятия бесплатные, вне группы, проводят приходящие педагоги.
сказкотерапия - раз в неделю, платно
развитие речи - два раза
лепка, рисование - в группе - то ли один, то ли два раза
знакомство с окружающим миром и развитие логики - два раза.
Есть еще платные кружки, какие не помню, потому что не посещаем. Кроме этого регулярно детей водят на кислородные коктейли, аромотерапию, фиточаи. Это тоже платно.
наше расписание:
пн- утренняя зарядка, музыкальное занятие, развитие речи
вт- утренняя зарядка, физкультурное занятие, конструирование, тестопластика
ср- Утренняя зарядка, английский язык, ориентировка в пространстве, развитие речи
чт- утренняя зарядка, музыкальное занятие, лепка, наблюдение за окружающей средой
пт- утренняя зарядка, физкультура, оригами, развитие речи, рисование

тестопластика, оригами, англ. язык- платно, 30 руб/мес каждый из видов
было еще плавание, но плаврук сейчас в декрете
Надежда Р
Самарская обл. Наши тоже ни черта не делают.