Воспитание детей
Вы бы купили ребенку 3,5-4 года 2-х ярусную кровать? Объяснения внутри.
Кровать на втором ярусе. Под ним. Компьютерный стол, шкаф, полки, выдвижные ящики. Кровать с бортами. Дочка давно просит такую кровать. У племянницы тоже 2-х ярусная кровать (живем вместе), но у них кровать и внизу (2 племянников 9 и 6 лет). И дочка все время рвется туда спать. Стоит ли покупать в таком возрасте кровать такую? Сейчас дочка спит со мной в кровати. И каждый вечер истерики, хочет спать на верху. И для меня выгодно. Дочку воспитываю одна. Или лучше подождать?
у нас точно такой набор, как вы описали-спит сын, ему 9,купили когда было4,8.по моему замечательный вариант для небольшой квартиры. спит он беспокойно всегда крутится, но НИ РАЗУ не падал-это не возможно. наибольший восторг у него вызывает то, что никто из мелких до его личного добраться не может!
у меня доча с 2 лет спала наверху - старшего не пускала -ничего, более ловкой станет, там совсем безопасно, только проследите, чтобы над матрасом высота борта от 25см и выше.
Мы сыну купили, а он наотрез отказывается там спать ((
Да прикольно конечно, если есть возможность, то почему бы не купить, зато ребенок будет как счастлив. Единственное условие, что бы все было безопасно сконструировано и были хорошие бортики, что бы ребенок во время сна не выпала.
Тем боле, если есть опыт спанья на втором ярусе в садике есть )))
Удобно еще тем, что место экономит, для наших квартир у многих. А так же у многодетных семей часто дети спят на двухэтажных кроватях и все прекрасно. Сама бы своим детям такое купила с радостью .
мои выросли на такой.. дочери 2 была спала на 2 этаже а сыну год на первом... но дочь очень спокойная и не прыгала и не свешивалась... а у соседей ребенок упал и руку сломал... это все очень индивидуально...
Покупайте. Одно из самых лучших воспоминаний детства двухярусная кровать. Там есть специальные бортики для детей, так что не свалится.
у меня дети с 8 мес. спят на двухъярусной кровати.

у меня сын.. . поддались на его уговоры - купили.. .
еще раз убедилась - не надо было!
самый большой минус - когда ребенок болеет... .
думаю продолжать не стоит.. . отравится или температура высокая.. .
просто жесть его оттуда вынимать
еще раз убедилась - не надо было!
просто жесть его оттуда вынимать
Есть двухяруски с бортиком, я думаю специально перелазить во сне не будет, а то, что возле бытовой техники это плохо, магнитные волны и всё такое
Нина Нахаева
Так технику можно не включать во время сна и все .В чем проблема то???А как раньше жили в комуналках,там и телик рядом стоял и комп тоже .
*я своему ребенку такую купила ровно в 4 года.... все нормально, никто не падал и падать не собирается... да и как он упадет-то? там высокие бортики, а если писать ночью захочет-зажигаю свет, а частенько и сама страхую, чтоб со сна не ушибся...
Яночка Чернышова
Дочка ночью в туалет ходит ОЧЕНЬ редко. Если что то будет меня.
такую как вы описали покупать не стоит все варианты выше предложенные не похожи на вашу кровать
Яночка Чернышова
Почему не стоит? В садике то спит на 2 ярусе.
не купила бы. упадет и всё переломает.
нет, не купила бы. Страшно. Ребенок маленький, во сне обязательно упадет. И вы все время будете жить в страхе, что он упадет.
Яночка Чернышова
В саду то спит на 2 ярусе и ничего страшного
Dina Ashirova
А чего оттуда падать-то? Там борт высокий, при всем желании не вывалится.
Яночка Чернышова
Дочка спит и внизу и падать не собирается. Упала только 1 раз и то по той причине что кроватка сломалась.
не стоит потакать ребёнку. вообще лучше отдельная кровать, кровать должна быть кроватью а не домиком и уж тем более не местом для учёбы. кровать - это место отдыха, сна. психологи не рекомендуют 2 х ярусные кровати. Выбор за вами.
Яночка Чернышова
А психологи советуют как быть если мать воспитывает ребенка одна и нет денег покупать все по отдельности? Психологи говорят, что и техника в одной комнате с ребенком вредна.