Воспитание детей

А вы не боитесь 2-х ярусных кроватей? Того, что дети могут с них упасть?

Не хочу, конечно, пугать, но не забуду никак случай, когда в больнице лежала женщина с маленьким сыном (около 2-х лет), который как-то неудачно упал с верхней полки кровати. Диагноз - ЧМТ...Был нарушен центр терморегуляции в головном мозге - темп-ра постоянно держалась 40 град. Никак не могли температуру сбить... Не знаю, чем закончилась эта история..Верхний этаж, конечно, был для старшего,, но малый вот залез, недоглядели...
С тех пор осадок у меня остался, лучше выберу 2 кровати, чем 1 2-х ярусную.
Melisa Bella
Я вообще не могу понять, зачем родители покупают 2-х ярусные кровати. Вам самим бы удобно было спать на втором этаже, как в поезд? Там же летом задохнуться можно. Я уж не говорю о безопасности. А ребёнок, котрый спит внизу.. . Вам бы понравилось, когда над вами, что-то постоянно нависало? Для меня это неприемлимо.
Дария Да
Лучший ответ
если всего бояться, то можно и в кружке чая захлебнуться... была у нас 2-х ярусная кровать- и никто никогда оттуда не упал
А мои дети спят на 2-х ярусной кровати, и я не боюсь. Купили мы им ее когда малому было 3 года, старшей почти 5 лет. Уже 5 лет там спят. И никто не падал у нас. Кровать верхняя с бортиком, во сне не перекатится ребенок. Ну а днем ребенок может упасть откуда угодно и получить ЧМТ, не только с кровати, если не смотреть за ним. А 2-х ярусная кровать очень экономит место. Не станут у нас 2 большие кровати в детской так, чтобы еще остальная мебель поместилась нужная и место было для игр детям. Вот так 2 ярус выглядит с бортиком...
Jenny Longo
Melisa Bella Это у вас кровать низкая или потолки высокие? У всех кроватей, что я встречала, второй ярус находится почти под потолком. А этот вариант действительно выглядит безопасней. А то, что место экономит, конечно, с этим никто и не спорит....
я никогда бы не купила, но кажется там барьер можно сделать.
Екатерина Анискина они сразу с барьерами выпускаются
ну, а девочка на скатилась на горке и померла - что все перестанут кататься?
Моим детям 10 и 5 лет. Спят на 2-ярусной кровати. Поначалу младшего подстраховывали, когда на верх забирался. Сейчас уже натренировался настолько, что чуть ли не взлетает туда)) ) Никаких травм нет.
купили детям такую. старший сын (4 года) спал и ни разу не упал, там борт высокий, по крайней мере во сне не перекатится. а младшую туда пока не пускаем.
Aidai Melisova
У нас ребенок на такой спит. Там есть ограничитель. Очень удобно. Внизу шкаф, полки, рабочий стол.
вот я сплю на 2 этаже и не боюсь не разу не падала удобно много места не занимает
очень опасно, их покупают только те у кого места совсем мало
я в общем-то тоже не в восторге от двухъярусных кроватей. Просто я считаю, что у ребенка должно быть свое отдельное место. Мой младший никак не хотел спать на первом этаже, т. к. старший очень сильно ерзал на втором. Когда купили 2 отдельные кровати, то все спят спокойно, никто никому не мешает.