Воспитание детей

Почему вы против.. 2х ярусной кровати для своих детей?

Я не против. Это классная штука, сам на такой спал. Я сверху, младший брат снизу. Сверху во сне нельзя упасть, там защитная доска должна быть, которую при нужде можно ещё нарастить. (А если ребёнок безбашенный и без инстинкта самосохранения, на кровати кувыркается, то он и на детской площадке шею себе свернёт куда вероятнее. ) Что касается общих ощущений, то мы эту кровать обожали и очень огорчились, когда она сломалась (но нам уже под 20 тогда было) . Когда мелкие были, мы из неё чего только ни делали! И дом, и автобус, и подводную лодку.. . особенно если занавесить покрывалами со всех сторон.. . Когда брат подрос и перестал бояться высоты, мы иногда менялись местами, чтобы никому обидно не было.. . Снизу спишь как в домике, сверху под потолком ощущение, будто летаешь - и тут и там есть плюсы. В общем, двухъярусная кровать - не только компактное место для сна, но и отличная игрушка для детей.
Ольга Мальцева
Лучший ответ
маленькие спали чуть подросли не захотели продал поставил диваны
у знакомых ребенок 8 лет упал и сломал позвоночник.. .
но вообще, я видела кроватки по типу "каскад"..они так и назывались, в рзделе "мебель для детсадов"..-там не упадешь-одна под другую задвигается
Татьяна Березанская спасибо за хорошую подсказку
Мы не против, нашим детям нравится.
Не против, но площадь дома позволяет обходится без нее.
Виталина Рябко
У нас такая и стоит, никто не упадёт, там в центре бортик высокий. правда и куплена из соображений. что детская маленькая.
я не против. мои дети спали на двухяросной. младший внизу \ему тогда 3 года было\. а дочка старшая наверху. ей было 10 тогда. второй ярус с бортиками был.
Kamenskaja Duschechka
Потому что у меня дети-луни, ночью могут вставать в туалет, не открывая глаз. Страшно, что кубарем слетят....
я не против, только с определенного возраста
чтоб не упал
Настя Семина
почему против? я очень даже за =)в детстве о такой мечтала сама ) но ребенок у меня пока один ) и нет смысла покупать кровать 2-ярусную)
Л*
Лена ***
Потому что верхнюю кровать совершенно не удобно заправлять, а еще на втором этаже очень душно
доминирование с пелёнок
Пойдут в армию, там успеют (если сыновья) на двухярусной поспать.
А если серьезно - на психику даже всрослого человека что-то (кто-то) висящее или лежащее над головой влияет не влучшую сторону.
Елена 72
Лично я не против, но думают, что ночью ребенок с просонья может упасть со 2 яруса.
Страшно, что с верхнего яруса упадет ребенок и напугает ребенка на нижнем ярусе )))