Воспитание детей
Родители....почему они такие собственники по отношению к своим детям?
Ваши дети — это не ваши дети. Они появляются через вас, но не из вас. Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, потому что у них есть их думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам. Вы только луки, из которых посланы вперёд живые стрелы, которые вы зовёте своими детьми./Джебран/
Потому что не разобрались в первую очередь в себе.
Ибо понявший, что он есть отдельный целый мир, понимает, что и другой человек - есть целый мир, такой же имеющий право Выбора и собственное понятие Свободы.
Мы имеем право лишь предлагать своим детям варианты, исходя из собственного опята, но оставлять им Право Выбора.
Передав это им - передал себя в лучшем виде - без насилия и противления.
Заведите своих и плюйте на их будущее сколько хотите, если у вас хватит сил не переживать, не волноваться, не заботиться о них, ради Бога, это ваше дело. У нас таких мыслителей полно - все детские дома и приюты забиты.
Да, об этом не все родители знают и думают. Их гипер-отвественность, а порой эгоизм рушат добрые отношения с детьми.
А эгоизм их заключается в том, что они очень любят своих детей, безумно за них беспокоятся и не хотят отпускать из своего поля зрения.. . )))
потому что видят в ребенке удовлетворение своих амбиций, спасение одиночества, потому что рожали "для себя", потому что с их взрослением может исчезнуть чувство своей нужности и значимости
Наши дети это наши дети. Мы их рожаем, воспитываем, вкладываем в них свою душу, свою любовь. Даём им направление в жизни. Защищаем их от неприятностей....
Сами потому что жизнь прожили и хочется уберечь своих детей от ошибок. Я умом все понимаю..., мы не раз это с дочерью обсуждали... но я ничего с собой поделать не могу ...Это выше моих сил. .
вечный вопрос
Потому что дети - это жизнь человеческая. А любая жизнь - это страдания, минуты счастья, переживания, радость и т. п. А вы свою жизнь - любите? И дети - они наше ВСЁ.
Родители.... почему они такие собственники по отношению к своим детям?
Я так не думаю.. . не все...
потому что природа такая