Воспитание детей

Почему родители против того, чтобы вместе с обычными детьми учились дети с ограниченными возможностями?

Я этого также не понимаю, показывали по телевизору, есть обычная школа, где решили совместить обучение детей с ограниченными возможностями . Показывали как дети и родители "За" , они всячески помогают этим деткам, а в свою очередь чувствуют себя полноценными людьми.
Кунсулу Жамиева
Лучший ответ
Я не против, только если это дети - не умственно отсталые...
Наоборот, это учит милосердию, терпению, сочувствию, умению помогать и принимать чужую боль. Я - "за"
Тут все очень индивидуально. В школе нашей в 7 классе мальчик-инвалид, рука скрюченная - нормально учится и в классе отношения нормальные. А бывает с головой не в порядке - кое как отправили из школы парня, который на всех кидался и чуть не задушил девочку
Джессика Самєлова ручкаскрюченная... но мозги есть, глаза есть, читать умеет, писать умеет... и может даже добъётся большего чем обычный ребёнок...

а умственно-отсталые дети должны учиться в специальных заведениях... там должен быть совсем другой подход... другая программа...

а психов которые на людей кидаются - вообще лечить надо!
В одной школе - можно ,
в одном классе - нет.
Таким детям нужно больше внимания уделять .Учитель не будет успевать .Это будет мешать учёбе.
Karlygash Zharasbaeva
Я не против.
Но логичнее сделать для них отдельный класс.
У нас в саду есть такая спец-группа, где детки с ДЦП.
Вроде как вместе с детьми, но и отдельно, со своими особенностями.
Elza Fathetdinova
дети жестоки, им обидеть не такого как он, как нечего делать и даже раскаиваться не будет. Зачем же еще больше унижать тех, кто и так уже обижен. Но вообще я не против, если только это не умственно отсталые дети
читаю ответы.... жестокие вы люди... и детей такими же делаете
Александра ***
Джессика Самєлова никто не против вашей дочери... просто если учительница до 5 класса будет отвлекаться на детей которые ручку не умеют держать... в ущерб образовательному процессу других детей - тут уж завозмущаешься!

а вашей дочке выздоровления! и найти себе подходщее занятие связанное с умственным трудом...
я б не была против. но обычная школа к ним совершенно не приспособлена. как, например, ребенку в коляске по лестнице подниматься?
Я не против. Мой сын даже навещал своих одноклассников в больнице или дома, когда они подолгу болели. Уверена, что он всячески помогал бы инвалидам.
к сожалению, наши учителя не справляются и с массой обычных детей. Я вообще, ратую за раздельное по половому признаку хотя бы обучение, и по возможности индивидуальные формы обучения ( домашнее, экстернат) . социализация проходит не только в массовых образовательных детских учреждениях.
прогулка в парке социализирует тоже не плохо. а в школах, в классах, чаще усего коллективчики формируются по стихийному принципу, что не на пользу делу. Коллектив, особенно детей, в котором не будет изгоев (они не обязательно ограничены в здоровье) , формируется только взрослым и извне как бы. Учителя, которые классные руководители, несут эту функцию не в соответствии со своими способностями к организаторству и лидерству, а потому что должно быть на бумажке. не все, но в большинстве своем.
мне представляется, что дети с ограниченными возможностями здоровья лучше бы вписывались в систему общего дополнительного образования (кружки и студии по интересам)
Дания Сафина
Видимо потому, что дети - существа жестокие и родители и учителя знают это. Нельзя забыть еще тот факт, что для детей с ограниченными возможностями нужен особый подход/материалы, для которых нужны не только доп. навыки у педагога, но и время/усилия. Учителю некогда учить одновременно детей обычных и с огр. возможностями.
зная какими могут быть жестоки дети я тоже против
только потому чтобы дети с ограниченными возможностями каждый день не слышали этого от других
если дети воспитанные то я только ЗА
но по мне лучше совместные экскурсии и все такое
вспоминаю с ужасом школу
как только не издевались над одним мальчиком у нас в классе он просто типа дурачка был
это жестоко по отношению к детям с ограниченными возможностями
Alina Kubanychbekova
потому что недальновидны-придет время и они в старости тоже будут ограничены в возможностях, кем они станут для своих детей???? обузой, помехой, а что же хотели-ведь сами не научили сочуствию, состраданию, зато так беспокоились об их умственном развитии, что совершенно забыли о душевном ((((((((((((
Алена Влад
Лично я не против и если бы с моими детьми учились такие дети.
Думаю общение пошло бы на пользу и тем и другим. Здоровые дети научились бы общаться с детьми с огр. возможностями и в дальнейшем у них не было бы страха и брезгливого отношения к таким людям, какое оно есть сейчас.
Слава Богу, что не все родители такие!
У меня ребенок на инвалидности, он не такой быстрый и ловкий, как другие дети.. . Но учится в обычном классе. Дети к нему относятся хорошо, знают, что его нельзя толкать. И знаете, он глядя на здоровых детей - тоже за ними тянется. Недавно на соревнованиях обогнал мальчика, когда они наперегонки в мешках прыгали. Сколько радости у него было!
Alina Kubanychbekova вам очень повезло что у вашего ребенка замечательные одноклассники если бы все были такие мир бы стал гораздо лучше
потаму что наше общество в массе своей быдло и детей таких же растят.
Так заведено в обществе, кто хуже, тот не с нами ((( Я, например, не против. У нас в школе есть два мальчика на колясках и ничего!!!! учатся, общаются...
Aлика A
потому что русский народ по большей своей части признают только "нормальных" людей ни на секунду ни задумываясь, что большинство из них с ограниченными возможностями думать и сочувствовать. В Европе и Америке уже давно инвалиды интегрированы в общество и никто не считает их за каких-то особенных людей (молчу уже о том, что у нас мало где есть возможности для беспрепятственного их передвижения по улице)
Я была бы не против, но я боюсь... дети они ведь дети, могут и толкнуть нечаянно и стукнуть, а ребёнку с ограниченными возможностями это может нанести больший вред, чем здоровому ребёнку.
потому что дети жестокие и они смеются над теми, кто не похож на них. Да и подход к детям с ОВ нужен иной, чем к остальным.
Пусть учатся. Просто всегда найдутся дети-изверги и ребенок будет страдать.... печально
потому что это задерживает развитие нормальных детей.. . и учитель больше времени будет уделять детям с ограниченными возможностями.. . а обычные будут просто сидеть, когда могли бы это время потратить на своё развитие...
Ленусик Юрьевна Каким местом ребенок на костылях, к примеру, может тормозить развитие обычного ребенка?
Наташа Романенко У моего ребенка был перелом позвоночника, он на инвалидности. По математике - лучше всех в классе...
Елена Яковлева можно подумать здоровый лоботряс не тормозит остальных успевать за учителем и таких полно хоть и не имеют отклонений в физическом развитии
есть разные ограниченные возможности,
если у ребенка нога ампутирована, то проблем не вижу, а если он болен так, что не успевает в нормальном темпе материал изучать, то категорически против, всем тяжело будет и больным и здоровым детям.
они общаться должны не на уроках, а вне их
Умственно отсталые дети просто не потянут даже обычную школьную программу. А если это те дети, которые на инвалидной коляске или ещё что-то в этом смысле, но не умственно отсталые, то почему бы и нет? ! Пусть учатся все вместе. А детей нормальных можно было б и учить уже со школы относиться к людям с физическими проблемами адекватно.
я только за...
K G
Вот почитала ответы, люди одумайтесь, был бы у вас ребенок инвалид, по другому бьы заговорили. Я только за! У Меня со мной в садике девочка была правда не инвалид, но со слуховым аппаратом, мы с ней общались как и с другими.