Воспитание детей

А почему те кто усиленно заботяться о здоровье своих детей с больничных не вылазят????

Моя всю зиму без шапки гоняет, колготы под джинсы одеть не заставишь ..приходит мокрая с улицы, в снегу вываляется, никаких препаратов и витаминов я ей не даю, и не болеет... А на работе только и слышу- простудились, заболели, температура, скорую вызывали, имуналы всякие пьют, витамины, одевают и по очереди на больничных сидят....
Потому что заботу о здоровье каждый понимает по-своему) Для кого-то закутать ребенка в 10 одеял, напичкать витаминками искусственными, не допустить дома сквозняка и т. д. - это забота о здоровье, а для кого-то это - закаливание, правильное питание, физическая активность и т. д. Я из второй категории) Тоже прабабушка норовит всегда носочки и шапочки детям одеть поскорее.. . Я считаю, что первый вариант "заботы о здоровье" - это медвежья услуга детям, создание тепличных условий отключает естественные защитные функции организма.
Полина Петрова
Лучший ответ
у вашего ребенка крепкое здоровье, не все такими рождаются )
ну без шапки это от региона зависит. вряд ли жители Сибири без шапок будут ходить в мороз))) )

в остальном так же. да и мы в детсве приходили домой с горки - шуба колом стояла)) ) размораживали)))
Валерия Осачая
детей надо закалять, обливать хол. водой, не кормить сосисками, отдавать в спорт, питать не имуналами, т. к. в аптеке только химия разрушающая, а лимонами, ч есноками и правильной пищей. Насчет Вашей скажут так - все здорово, но попу и ноги надо держать в тепле, чтобы все органы малого таза были в порядке. Удачи, мой тоже везде носился, но подштанники под джинсы - обязательно.
Наташа ********
Потому некоторые и усиленно занимаются здоровьем своих детей, что со здоровьем проблемы...
Наталья Купраш
Да.. . меня ещё всегда удивляло - почему у врачей такие больные дети? Залечивают они их, что ли?
Света Король
Здоровым больницы не нужны
раз не вылазят, значит ребенок склонен болеть, бывают такие дети, болезненные
помните, как в садике, один постоянно болеет, а другой ни разу не простудится
И наша так же. Как к бабушке приедем, начинается - ах, пол холодный, оденьте ребенку носочки, ах, как вы можете двухлетнего ребенка зимой в машине без шапки возить, вдруг где-то холодом тянет, ой, зачем ты ребенку йогурт из холодильника дала.. .
У меня один ответ всегда - здоровее будет) )
И правда, за два года жизни доча пару дней посопливела в полгода, когда свой иммунитет работать начинает- и все, и никаких больничных.
Л*
Лора *******
парадокс!! ! я из тех, кто и витаминами пичкает, и правильное питание готовит.. . а дети дохленькие (((
Gulvira Espenbetova
потому что все дети разные. и не вижу связи между заботой о здоровье и больничном. а вы бы поменьше хвастались здоровьем своего ребёнка.
ну мелкие ( 1-6 годов) полюбому поболеть должны... а если дитю больше 7 лет - пусть себе болеет, чего и когда выпить я ему разложу... и сидеть на больничном с ним не буду, только в самых крайних случаях!
Знаю многих мамаш, которые чуть сопельки и на больничный, это забота называется просто лень работать, поверьте таких много.
У соседки сын догулялся без шапки до гайморита. Итог - две недели больницы, очень неприятные процедуры с прокалыванием. И плюс ко всему искривление перегородки. Итог - в армию его не возьмут, а мальчишка мечтал, просто бредил армией.
Татьяна Букина
дети-то разные... старший действительно болел кошмарно и сейчас в 19 лет вечно с соплями... а младший-на редкость здоровый щен-и гоняет и мокрый
Я бы так не хвасталась. Да ну!
Мне однажды в бухгалтерии сказали, что невыгодно на больняках сидеть, влияет на зарплату.
Ну, а что делать, если в садик пошел и там постоянно болел. И сейчас болеет, то сопли, то аденоиды, то грыжа. Я же болезни не выдумываю, они сами настигают. И думаю, что многие так! Ведь все мечтают о здоровье!
Angela Godun
у меня 2 года ребенок не болел, в 20 градусный мороз на коньках гонял, ничем не лечила, не укрепляла и тоже такая умная была как вы, всем советы давала типа "меньше тряситесь над ним, меньше болеть будет" а в этом году из бронхитов не вылезает и никто не может сказать почему. поверьте, те родители которые усиленно заботятся о здоровье своих детей тоже рады были бы этого не делать, но если ребенок постоянно болеет, другого пути нет. радуйтесь, что вам повезло с ребенком и не умничайте.
Просто Вам повезло, поблагодарите Бога. Родите еще двоих и посмотрите, какие они будут здоровыми.
Я ни когда не лежала с детьми в больницах и нам хорошо