Воспитание детей
В какую группу должен ходить ребенок 3.5 - 4.5 лет? В младшую или среднюю?
если вы пойдете в сентябре в садик и вам на тот момент будет 3,5 года то вам надо идти в младшую группу, а если 4,5 - в среднюю. но многое зависит от ребенка, некоторых детей лучше на год дольше в садике подержать. я старшего отдала в 2,5 года не в ясли, а в младшую группу, т. к. он все говорил, сам ел, пил, просился на горшок, но с 6 лет в школу не пошли - умный, талантливый, но не усидчивый, поэтому 2 года в подготовительную группу ходили и я нисколько не жалею, сейчас в школе никаких проблем.
Асель Дуйшеева
нам сейчас 4.5 - мы идем в старшую. Просто не хотят держать его в садике год он пойдет в школу в 6,5 лет... а мне кажется рановато... посмотрим, может наверстает. просто детям в группе 5 и 5,5 всем...
3,5 младшая.... 4,5 средняя....
И туда и туда может ходить, моя младшая дочь в 3г7мес пошла в младшую группу, сейчас ей 5 лет4 мес, она заканчивает среднюю группу, а еще в прошлом году нам предлагали перейти в среднюю и в этом предлагали в старшую пойти.
с 3 до 4 в младшую, с 4 до 5 в среднюю
зависит от развития ребенка
с 3 до 4 лет а младшая помоему до 3 лет
Асель Дуйшеева
до 3х-ясли
зависит от вас как рано вы хотите пойти в школу, возростная категория младшей группы д/с 3-4 года, а средней 4-5 лет если вам 3,5 можно и в младшую, и в среднюю зависит от развития если вы хорошо говорите, знаете и называете цвета, формы, размер, хорошо усидчивы на занятии можно и в среднюю
Младшая группа
Младшая до 5 лет.. Потом от 5 до 6 средняя и с 6 до 7 старшая.. По крайней мере у нас в садике так.
Асель Дуйшеева
а у нас еще подготовительная есть группа))
3.5 это младшая, 4,5 это уже средняя. Еще бы знать уровень развития ребенка
Асель Дуйшеева
Ну вот. Ему сейчас 4.5 - мы заканчиваем среднюю и идем в старшую... в группе всем 5 и 5.5 он за ними не успевает (лепка, аппликация, рисование), он делает так, как требует ЕГО возраст а не ИХ...поэтому уровень ставят средний и ниже среднего... а для характеристики на поступление в школу для меня это не годится...