Воспитание детей
Мамы детей от 3 до 4- 5 лет. Как вы пережили потерю аппетита?
В этом возрасте меняются вкусы и пристрастия в еде у ребенка, как НОРМАЛЬНО накормить малыша. Если ничего не давать - мы есть не будем совсем на соке целый день живем. А просим только сосиски, огурцы и макароны, блины и мороженное. Хотя раньше если ВСЁ!!!! Как пережить и не испортить малышу желудок, обманом и хитростями могу накормить супом.
Постоянно страдала от этого, сейчас нам 7, а ест только эти же продукты, которые вы перечислили, пельмени правда еще в список входят) ) Приходится заставлять, а что делать? Похвалить после еды, а то и подбодрить во время еды. Обязательно угостить конфеткой после, что бы стимул был. А в 3-4 года и самой приходилось кормить нелюбимой едой, лишь бы ел.
Елена Матвеева
а да забыла что пельмени обязательно с кетчупом:)))
Елена Матвеева
это точно!:))) при том на сами помидоры нос крутим и кричим они пахнут (чем вот только:))))
у меня сынок хорошо кушает
что приготовлю то и ест, в этом плане проблем нет
да ещё всегда скажет, как вкусно, какая мамочка умничка )
похвалит меня )
приятно
похвалит меня )
приятно
Елена Матвеева
тьфу-тьфу-тьфу счастье а не ребенок.. :)))))))))
не было проблем, дочка ест хорошо)) ) 4 года
мы младшему и книжки читали, и караоке пели, и спектакли устраивали, но самое эффективное средство- режим! кормление в определенный часы. Никаких перекусов!!!! Соки- это тоже перекус! уровено глюкозы в крови поднимается и аппетит пропадает. Хорошая прогулка на свежем воздухе тоже способствует аппетиту. А блюда лучше тспользовать не сильно разнообразные, малыши- консерваторы и к новому относятся однозначно- НЕТ!!!! Начните со знакомых блюд, а потом постепенно вводите что-то новое. Со временем ребенок сам начнет проявлять интерес к новым блюдам, особенно хорошо этот процесс проходит в садике, где стадный инстинкт ( ведь все это едят) притупляет противоречия в детской душе.
Елена Матвеева
мы в садик пока (до октября ) не ходим у нас аллергия на многие продукты питания, а на запах рыбы идет Отек Квинке (удушье)
очень тяжело конечно но присобитесь решение само придет. Мне давали тарелку с рисунком на дне ну и типа ешь увидешь как расписана тарелочка. или скушаешь дам потом вкусненького. или за маму скушай, за папу... ну итд. а еще мама украшала интересно блюда и я их с удовольствием кушала
1. гулять с мелким бодро и много. так, чтобы готов был съесть пищу вместе с посудой.
2. никаких перекусов на улице (кушаем дома. хочешь есть - заходим домой) .
3. с фантазией украшать, можно вместе готовить
4. у меня сын. увлёкся очень богатырской темой. мульты, мечи и всё такое. я на этом сыграла. он съест любое блюдо, если назвать его богатырским. богатырский суп, богатырский салат, богатырский хлеб,... гы. риально верит, что в этом продукте есть витамины (рассказываю, какие: погуглить несложно) . и что кто их ест, вырастет сильный, здоровый, смелый и блаблабла.
Главное не пичкайте, не хочет - пусть не ест, такое бывает. А аппетит наиграть можно яблочком, да вообще фруктиками, перед основным приемом пищи. А вообще не грузитесь, ребенок бегает, двигается - значит все в порядке, наиграется и сам попросит.
Елена Матвеева
просит но вот только бутерброды и чипсы , а торгуемся на сосиски