Воспитание детей
во сколько месяцев вводят молочные каши и коровье молоко
Молоко - с года.
Коровье молоко только с разрешения врача, она знает особенности ребенка, каши можно варить как на молоке, так и на бульоне овощном или на воде, любой прикорм вводят очень осторожно, с небольших порций, буквально с чайной ложки, постепенно увеличивая до нормы, нельзя кормить насильно и пожелания врачей - когда начинаются зубы и начинается сильное слюнотечение, иначе пища у малыша не будет проходить полный цикл переваривания (всухую сразу в желудок ) , а молоко сразу нежелательно из за жирности, допустим я его развожу водой для каши или молочного супа и для годовалого, а вот в 3 года уже внучки начинают пить молоко обычное - кипяченое или пастеризованное, многие рекомендуют все же кипяченое лучше давать из за заболеваний, особенно летом или в сельской местности .
В магазинах полно детского питания и там есть маркировка с какого возраста, некоторые пюре и каши даже в 4 месяца пишут, какие то с 6 месяцев и какие то позже . Медицинская сестра во время патронажа должна все подсказать матери, что выбрать именно для вашего малыша .
Кое где осталась система молочных кухонь - вроде бы в Москве и мамочкам дают туда направление - бесплатное детское питание .
С 3-4
каши можно с 4 - 5 месяцев, а молоко к году