Воспитание детей

Мамочки годовалых детишек, а у вас возникало желание устроить себе небольшой отпуск, хоть на сутки? И получалось ли?

Сама уже жутко устала от семейной рутины... каждый день одно и то же и так по кругу.... Ребенок несомненно радует, жизни без нее не представляю, но хочется хоть на один день свалить из дому нафиг и хотя бы просто побыть одной)) ) Я с ума схожу или бывает такое у мамочек?))
Конечно бывает и это нормально, попробуйте уйти из дома сначала на три четыре часа, с подружками или мужем сходите в кино, боулинг или просто по гуляйте без ребенка, это очень полезно ребенку нужна спокойная мама!
Olga Doketova
Лучший ответ
Ирина Споринапти ребенка одного оставить что ли?
Я на работу выскочила на 4 часа. Работа в 10 мин ходьбы была. Стала больше успевать.
Нет почему-то. У меня наверное не одно и то же, поэтому, но я не сижу круглыми сутками возле ребенка, вечером на тренировку обязательно, днем пока муж в отпуске он постоянно с мелкими, да и старшая дочка достаточно самостоятельная, может с младшей весь день просидеть если надо.
Фируза Саидова Счастливая вы женщина!))
До года такого чувства возникнуть не успело. А с года я на учёбу вышла обратно, на няню денег не было, я возила ребёнка с собой в институт, там оставляла по очереди друзьям - кто какую пару мог прогулять и присмотреть. Лекции, естественно, приходилось заочно учить, но и семинаров, которые не пропустишь, у нас каждый день по три-четыре было. Так что для меня дни, когда можно было просто с ним дома с утра до вечера посидеть и вспомнить "рутину", были как отпуск =))
Настя Буданова
Ой, месяцев с семи каждый день посещала эта мысль. И многократно пробовала. Но как тольку уезжаю куда-нибудь погулять на целый день одна, через полчаса ещё в транспорте мысль: "И как он там, мой лапусик? " И всё, уже отдых не в отдых, только и названиваю домой.
С некоторых пор с мужем просто таскаем сына везде с собой, есть, конечно, свои трудности с кормлением, сменой подгузников, постоянным слежением, что в данный момент он тащит себе в рот и т. п. , но они преодолимы. Со временем привыкаешь, и начинаешь радоваться такому общесемейному отдыху. Сейчас вот планируем все вместе на море.
Лана Снежная
Фируза Саидова Вот и у меня так-же) ) Уйду куда-нибудь, а потом названиваю) ) Больше, чем на 3-4 часа меня не хватало) ) А у вас сколько ребенку? Тоже хотим на море поехать.
Ага, на восьмое марта мне сдела муж подарок, разрешил поспать до обеда и все:) л
Ирина Подолина
Фируза Саидова Какой заботливый))
Держите себя с руках. С ребенком можно чудесно и по-разному проводить время. В конце концов должны быть любимые бабушки, которые прикроют вас на 3-4 часа. Я отдыхала неделю от годоваса.. . В больнице, под наркозом..
Фируза Саидова Возможно, только город у нас небольшой и особо некуда с ребенком сходить, да и маленькая она еще) А бабушки, одна работает чуть ли не целыми днями, другая просто не хочет с ребенком время проводить.
я если заёбываюсь, то ставлю мужа перед фактом что иду гулять с подругами и вернусь поздно и пьяная))) раз в три месяца примерно накатывает))))
возникало. не получалось...
Саша Арсенюк
два дня в неделю хожу на работу. . Мне хватает и развеяться и даже заскучать по малышу!) )
.. Недавно муж с детьми к сестре уехал на выходные. . Весь вечер не знала куда себя деть!. . На утро уже названивала.. . скорей возвращайтесь!)))
Ирина Павлова