Воспитание детей

мамочкам годовалых детишек!

моему малышу завтра год.он у меня только начинает есть взрослую еду,наконецто.а что ваш ребёнок ест или ел в этом возрасте?что можно давать в год?
Л*
Линочка *
Достала свои записи. Итак. сын в 1 год ел:
молоко коровье
соки детские
кашу овсяную и гречневую (варила сама из хопьев)
пюре детское
фрукты кусочками (яблоки, груши, бананы)
творог
сметана
йогурт живой
котлеты паровые
супы
борщ
овощное пюре детское
сыр твердый
печенье
хлеб
Любимое блюдо было: желток яйца, творог, морковь, сметана
Только не давайте плавленый сыр. Я пыталась так научить его есть самого. Но испортили флору кишечника. Долго восстанавливали. А сладости я не давала сыну до 4 лет и не жалею. Успеет еще зубы и пищеварение испортить. Здоровья вашему малышу1
Эллина Кадырова
Лучший ответ
Считается что уже все но я свою дочку перевела на общий стол только к 1,
6 годам. А в год супы все ела, картошку пбре с вареным и прокрученным мясом, котлеты жареные трескала, овощи почти все. Фрукты правда в ограниченном количестве - у нас на красное аллергия была. Ну и каши соответственно тоже еще ела. Причем я была ленивой мамой поэтому каши дочка ела перед сном из бутылочки зато потом ночью не просыпалась.
Мы с 6 мес уже супчики с картошечки и морковки кушаем. С 8 мес. добавляю туда говядинку, с 10 мес. чередую с печеночкой ( чтобы гемоглобин не падал) . Сейчас ( нам годик) любит пюре с помидоркой или огурчиком, только не надо с магазина, лучше свой, с дачи.
Мария Реброва
Моей дочке 1г. 2мес. я еще не думала полностью переводить ее за общий стол. Мы кушаем все виды каш (молочные, и моно-каши и смеси круп), немного овощей, мясо, рыбу, яйца, фрукты, и молочку.. Дочка не любит овощи и супы. И мне приходится овощи добавлять в каши вместе с мясом. Также ест и рыбу-с кашей (геркулес). Каша-самая любимая еда. И еще любит творожок, кефир, простоквашу. Попробовали кукурузные палочки-очень понравились. Конечно, просит и бутерброд с сыром, когда видит--даем. И еще сушки, печенье затяжное и немного зефира.
Нам годик был 3 июля.
Едим уже все, что на всю семью готовлю, но ему в блендере взбиваю в пюре - когда рыбку с картошкой, когда курицу с макаронами, мяско с овощами, /только мясо и рыбу не жарю, а отвариваю или на пару/. Творожки едим Растишки, Эрмики и др /там написано от 3-х лет, но думаю, ничего страшного не случится, старший тоже это кушал в год/. Молоко не кипятим, а берем топленое. Каши разные кушаем 2 раза в день - утром и на ночь /кашки детские "Хайнц", фруктовые пюрешки покупаю, а так все с обычного стола.
Линочка * да кашки мы тоже едим хайнц.хорошая фирма
Гульмира Такишева Мы кучу разных фирм перпробовали, но эти нам больше всего нравятся - и по вкусу и по консистенции. Уже несколько месяцев подряд берем 2 вида - пшенично-овсяная с фруктиками и мультизлаковая.
мы в год начали есть куриную лапшу, большой ложкой из маминой тарелки. так смешно было :)
а вообще-то ели мы многое.. . зубов в год еще не было, поэтому мяли все, терли.
любые каши.
овощи - практически все (кроме баклажанов, свеклы пожалуй)
фрукты
творог
желтки
курицу, индейку, говядину.
на свинину аллергию давали, рыбу выплевывали :)
Я не мама, конечно. Зато я бабушка 5ти внуков. Двум из которых недавно исполнился год. Так вот наши малыши в год нормально ели с общего стола. Исключая, конечно же жареное и острое. Когда всё таки таких блюд не было в доме, то готовили что-либо диетическое специально для них
ba
bal13.04.00
В год у моей дочки был только один зуб, но она прекрасно ела не протертую еду. Просто разламывала на небольшие кусочки. Ела почти все с общего стола, кроме жареного
Всё по чуть чуть, жареное не надо, рано. Я своей даю всё практически, но в меру. Супы, борщи, варёное, тушёное, печенье, творог, каши, молоко, хлеб, булки....
пюре картофельное.. овощи, но так надо их сварить и растолочь, но не совсем до однородной массы