Воспитание детей

Сколько спят мамочки маленьких детишек в сутки? Ваш личный оыт.

Напишите, пожалуйста сколько вы спите в целом в сутки и когда (в основном интересуют кормящие мамочки, у кого еще и нет помощников по хозяйству, т.е все сами))))? И хватает ли вам этого времени, или у вас хронический недосып? И еще укажите возраст малыша. Вот. Спасибо.
у меня такая же ситуация)) )
поспать часа 4 беспрерывно это моя МЕЧТА!!!! первые месяцы спала 5-6 часов в сутки, это если суммарно)))))) ) сейчас нам 10 месяцев, слава богу, уже легче.... сейчас ребенок сам перешел к двухразовому дневному отдыху и теперь ложится вечером пораньше, т. е. примерно в 22:00 (раньше до полуночи было бесполезно укладывать).... встаем еще до семи ((((( ночью 3-4 раза просыпается.. .
днем, когда он спит, я шуршу по дому ...настолько привыкла, что уже иногда плюю на все и ложусь (днем) , НО уснуть не могу)))))) ) нервы не очень видимо, расслабиться не получается)) )
сын спит полночи в кроватке, полночи со мной - сейчас опять лезут зубы, 4-ю ночь просыпается с плачем... .
во меня прорвало)))))))
Татьяна В.
Лучший ответ
Анастасия Вартомянц-Чупрякова на счет дневного сна, такая же фигня. Тоже на нервы сваливаю, ложусь спать, а сама думаю, чтобы еще поделать, пока возможность есть, или слушаю, спит не спит, думаю, чего ради сейчас засыпать, душу травить, все равно скоро проснется))))) Я под утро тоже из кроватки забираю.
в первые три месяца я спала по 4-5 часов в сутки ( в целом) , сейчас ( нам 13 месяцев) часов 7-8 ...
Алена Суханова
ребенку 3 мес - спит с9 до 12 и с 12 до 5 иногда днем.. . сплю с ним ночью только
Анна Жук
Анастасия Вартомянц-Чупрякова Все забываю спросить, у вас депрессия прошла? Надеюсь сейчас уже не все в таких мрачных красках?
4 года. сплю нормально. времени на все хватает.
если с сыном договориться утром даст поспать часок0другой.
Лена Моя
Мои были спокойные как удавы. Спали по 24 часа в сутки, даже кормления просыпали! Я спала много, так была очень сильная слабость. Сон составлял часов 14-15 в день.
хронический не то слово, хотя дети спят шикарно все, но ответы-никто не отменял)) 10 лет мечтаю отоспаться ((
Я дочку кормила 1,5 года (сейчас ей уже 5,5 лет) . Почти не спала совсем, пока грудью кормила. В сутки получалось поспать 5-7 часов с перерывами. Как-то привыкла за пару месяцев. Сейчас, оглядываясь назад, сама себе удивляюсь.. . :)
Муж, конечно, старался помогать по дому, но ему приходилось очень много работать, так как материально помочь некому.
Света Арбакова
до 2- х лет - тоже недосып был. В сутки спала по 8-10 часов урывками. Ночью сын спал до 2-х лет с 12 ночи до 3-4 утра. потом гулял! Оставшиеся 4-6 часов спала вместе с ним по 40-50 минут.. .
После 2-х лет стал спать лучше (всю ночь) . Но ложится поздно (засыпает в 12-1 час ночи, хотя укладывать начинаю уже в 22). А утром уже в 7-8 утра готов к новым открытиям!
Спала мало всегда с ее рождения, часов по 5,но не оттого, что тяжко с ребенком, а изза интернета...
Ольга Микша
Анастасия Вартомянц-Чупрякова Это когда, сейчас минуточек пять посижу и все. А смотришь на часы, целый час из жизни потерян. Да без интернета тяжело, особенно когда сходить и пообщаться толком не имеешь возможности)))
до года спала по 4 часа в сутки, хронический недосып, после года по 6 часов, скоро к горшку ночью приучать буду, опять не спать
Нам сейчас одиннадцатый месяц, я сплю часов 5-6.Очень хочется выспаться хотя бы разочек)))
Анастасия Вартомянц-Чупрякова А почему так мало получается, совсем покоя вам не дает?
Нормально сплю. В 11 отбой, иногда конечно и позже пока с мужем наболтаемся или фильмец посмотрим, в 5 утра кормление и до 8-9 спим. Двое детей 5 лет старшему, 7 мес младшему. Старший если просыпается раньше и видит, что мы с мелким еще спим ложится с нами или спокойно играет в своей комнате, может даже чай себе налить, если захочет и бутербродик сделать. Понимает, что мама устает)) )
Помощников НЕТ, все сама! Времени хватает на все. И себя в порядок привести и детей, и мужа, и поесть приготовить и убраться. Гуляем 2-3 раза в день, плюс занятия старшего сына (карате, футбол) Главное самодисциплина я думаю, ну и детей к самостоятельности и режиму начинать по-раньше приучать.
Н К
Анастасия Вартомянц-Чупрякова На счет самодисциплины я согласна, если бы не она вообще хаос. А так когда все распланировано, и действительно все успеваешь. И еще я поняла, лучше не откладывать, а делать дела сейчас, а то потом эту гору не разгрести.
два-два, два часа спала с малышом, два часа слушала его плач. Сейчас подрос, такой кайф, когда уже по семь часов можешь спать!
Анастасия Вартомянц-Чупрякова Малышу сейчас сколько, а то яне дождусь этого времени, когда они уже спят побольше
скоро месяц спим и кушаем, ночью 2 раза просыпается, спит отдельно
если бы хотела, то спала бы 24 часа)
Анастасия Вартомянц-Чупрякова Поздравляю с малышом, на тоже скоро месяц, но мне спать как-то не получается, когда он спит, я все по дому делаю, очень редко тоже днем посплю. Сплю только ночью, первые 4 часа, потом через 2 часа до утра раза 2.
Гаухар Балгинбаева у меня такой первый был....покой мне только снился)
Доче сейчас 8 месяцев. Не могу сказать, что вообще никто не помогает, иногда ходим к бабушке моей, так она от ребенка не отходит, и я отдохнуть маленько могу. Спать я ложусь по-разному, могу в полдвенадцатого, могу в половине первого. Но не позже. Просыпаюсь окончательно не позже 8-ми. Ну и ближе к утру, часов в 5 она ест, просыпаюсь, кладу к себе, и дальше спать)) ) В принципе, этого вполне хватает, но мне тяжеловато, т. к. я сова, режим дня, конечно, перекроился))
Алина Яхина
Мне лично 13))

Но моя мама раньше спала 8-9 часов успевала все. С учетом того что воспитывала меня одна.
Анастасия Вартомянц-Чупрякова Ну это вообще кайф по 8-9 часов спать. Или ты такая спокойная была))))
Я с первой спала по 5-6 часов, а со вторым 3-4. Дети разные и у всех свой график.
маме моего малыша везло больше всегда я п о ночам подрывался
Анастасия Вартомянц-Чупрякова У вас наверное на смесях, а мне хоть как мужа не проси, все равно сися только у меня))))
у меня трое - 5лет, 3 года, 1 год. Вот уже пять лет сплю небольше 5 часов в сутки. Из помощников только муж, но он спит не больше, он работает...
Моей Маше сйчас 5 лет. До года я спала часов по 5 в сутки. По возможности, просите помощи у близких: поусть они займутся ребенком, а Вы СПОКОЙНО поспите хотя-бы 45 минут.
нам месяц 5 числа, сплю около 10-11 часов
никакого недосыпа, чего и вам желаю.... сон не совместный, спит в колыбельке (видимо, уютно ему там)
Анастасия Вартомянц-Чупрякова Спасибо, а когда вам месяц был, сколько спали?
Зайченок солнышко,мы родились 05.05
нам месяц 05 июня ЕЩЕотлько будет))
Анастасия Вартомянц-Чупрякова Ну это вообще отлично.