Воспитание детей

мамочки маленьких детишек, а как вы укладываете своих чадо спать, чтобы не было истерик???

уматываю за день так, что они сами в кроватъ идут)))
Света Ременникова
Лучший ответ
Всегда в одно и то же время и перед сном сказку прочитайте
маленькие, это сколько? Старшей 4 - просто говорю что пора спать, она уже в 7 часов готова для кровати - идет и ложится. могу дать книжку посмотреть перед сном - минут 15. Младшей - еще проще - в те же 7 часов получает свою бутылочку молока в кроватке, из которой, может и рада бы вылезти, но пока не умеет. А после молока она сытая и добрая - уже не возмущается, максимум - тоже даю пару книжек полистать перед сном)) ) К 19-30 обычно уже тишина и покой дома! Младшей - 1,4 года
Маришка Клюева
Инна Дундукова интересно,а во сколько же они просыпаются,если в 19.30 уже спят????7
В 9 вечера отправляемся спать - ложится в свою кроватку ( вот пару месяцев как, а то ложилась со мной) , выдувает свою бутылочку и засыпает. Если засыпает не сразу - рассказываю сказки ( пока только "Репку" и "Курочку Рябу"), пою... при этом поглаживаю её, а она ручкой копошится в моих волосах... Ей полтора годика.
Со старшей всегда ложилась - читали перед сном, это был такой ритуал. Сейчас ей почти 10 - сама себе читает.
Aigulya Abdimaulenova
Светлана Аверина мы спим без бутылки-мы ее вообще никогда не брали, ни ее, ни пустышку. поэтому нам сложнее. если мы его без истерик затащим в кровать, то мы и читаем и поем-он заснет, я это знаю, но вот как без истерик в кровать уложить_незнаю!!
обычно сказки читали...)))
кладу и ухожу. Если слышу, что плачет, зайду поцелую, положу и ухожу. Могу так раз 10. Но никогда не качаю, песни не пою. Это ей еще больше мешает.
я не мамаша но попробуйте перед сном за полчаса дать ребенку либо стакан молока либо стакан воды со столовой ложкой меда
а моей доче (1.7) только сися помогает уснуть И никаких истерик, одно сплошное удовольствие!
Светлана Аверина с сисей мы до 1 и3 засыпали-согласна, было удовольствие. но теперь, нам 1 и10, это что-то страшное!!! как вечер-мы с папой уже боимся и не знаем что нас будеть ждать!!! для него кровать-злой враг какой-то. вернее не кровать, а само время сна-ему что-ли жалко время на сон тратить. уже с ног падает, но будет все равно, бегать, играть. посидит немного и опять....
я укачиваю на руках, пока не уснёт в кроватку не ложу, колыбельную пою, а когда грудью кормила (буквально это было 2 дня назад) , то малышка под титькой засыпала.. . мы ещё маленькие, нам 1,3....но думаю скоро перестану на руках убаюкивать, иначе без спины останусь, да и расслабится малышка)))
С*
Стюш@ ***
ложу на кровать, сама рядом ложусь... делаю массаж, щекочу.. играю, обнюхивая как собачка все теа моей зайки... и она сама засыпает... ей это все нравится
Татьяна Яковлева и щекотка нравится?
Я свою дочку на ножках минут 5 качаю-и она спит.... Ей год и 3 месяца. Сына тоже так спать укладывала. Но пятью минутами это не заканчивалось. . Сейчас он перерос и сам засыпает А так до 3 лет качала, пока сестричка не появилась. Удачи вам!!!!
Alexandra Lymar
Просто выключить свет, и отнести в кроватку.
Нам 2,9, я ложусь в кровать сама, через некоторое время все равно приходит и ложится рядом (иногда конечно бывает и с истерикой) , рассказываю сочинения в произвольной форме (иногда такую муть несу, кошмар).
только ласковыми и нежными словами в полголоса.. . а лучше в припевочку
у меня двойняшки, и это укладывание не было у меня большой проблемой, я начинала петь как акын, о всем, что вижу, птички, рыбки, зайки и т. д. но все это на одной ноте, заунывным голосом. рано или поздно все равно засыпали
Соблюдаем определенный ритуал: малыш сам выключает телик, гасит свет, включает его в спальне, закрывает шторы, на горшок, пижамку надеваем. в темноте немного поговорим, сказку расскажем и все -спать. Т. е. не резко и быстро укладываю, а постепенно, он как бы морально готовится, что ложится спать..
Светлана Аверина мы уже при виде пижамы начинаем бунтовать(((
Карлыгаш Булкаирова А пижама у нас любимого желтого цвета, со слониками и он её "сам" надевает.