Воспитание детей
Мамочки чьим детишкам 2 месяца ...как вы укладываете свое чудо спать??? носите на ручках или качаете в кроватке???
у меня на груди засыпал, никаких проблем, заснет у груди, отвалится и перекладываю в кровать.
Mrs.zhanel )))*_*
то же самое
Моей уже больше, но в этом возрасте ни качала никогда ни на руках и тем более в кроватке, кормила и в кроватку, проблем не было.
Gulshan Achilowa
Повезло.А у меня оба ребенка с род.дома кричали как блаженные,всех на ноги поднимали.Успокаивались лишь когда ложилась рядом и сиську в зубы.Однажды дома полночи прокричала дочка,то так и не заснула сама.
я носила на руках с грудью во рту. так и только так. ребенок, пока кормится грудью, засыпает только рядом с матерью в процессе сосания груди.
укладывала в кроватку и поглаживала спинку.... иногда шепотом молитву читаю.. .
а укачивание были малышу по барабану.. его качаешь, а он только улыюается и спать не собирается, в том числе и на ручках.. как будет дальше - не знаю...
Аленка! В два месяца любой ребенок нуждается в биологическом тепле или био-энергии для его здорового выживания и здоровой нервной системы. НЕзависимо от того спокоен малыш или нет, в 2 месяца его надо укачать или приспать на руках. Когда проснется, снова взять на руки и поговорить с ним, поласкать, непременно улыбаясь. Это дает ребенку чувство безопасности на инстинктивном уровне.
укачивала на руках или засыпала с сиськой
у нас по разному бывает, иногда достаточно положить ребенка в кроватку и она засыпает, а иногда и потрясти приходится, все зависит от её настроения и самочувствия
Дочка и сын засыпали за грудью, а еще укачивались в каляске. Сын подрос, укачивать стала в кроватке.
А я своего никогда не баюкала и не укачивала, только если хотелось. Обычно просто ложила на подушку на свою постель, предварительно постелив чистую пеленку и либо ложилась рядом либо садилась, гладила по головке, по спинке и он засыпал в течение 10мин. Главное делать это с любовью и всей заботой. Малыш чувствует себя в безопасности и нужным и засыпает спокойно. Но мы проделывали это с самого род. дома (мне врач подсказала-правда в качестве расслабляющего массажа любые поглаживания, а он засыпал под такие действия). Так же и кормила. Ложилась рядом, давала грудь а сама поглаживала от центра лобика к вискам, от переносицы к вискам, от подбородка, от носогубной складки к височкам. В 2годика он даже требовал чтоб погладили перед сном. Сейчас нам 4,очень помогает когда ребенок болен и капризничает.
Я своего сынулю укладывала спать в детскую кроватку, поглаживала, чтобы был контакт, а к засыпанию на руках старалась не приучать, поэтому и не мучилась с тем, как многие :" Помогите ребенка приучить спать в своей кроватке... "
Ни в коем случае не укачивайте! Я с первой дочкой намучалась, тоже укачивала и на руках, и в коляске- она и привыкла к этому. С второй, как раз нам через недельку 2 мес. будет, даю соску, если совсем не успокаивается, беру на ручки, но не качаю, просто держу и обязательно перекладываю в кроватку. Засыпает... А если никак не спит, тут уж и качанием не поможешь.
в краватку покачать и попеть колыбельные нет проблем
Моего первого ребенка я качала, второй на оборот терпеть не может когда его качали, я просто положу его и хлопаю по попе и он засыпает, не надо приучать качать его или на руках носить, потом покою вам не даст) ) а вообще у меня 2 ребенок спал в коляске до 6 месяцев ну не мог он спать в кроватке, ели приучили)))
Никогда детей не укачивала, просто укладывала в кроватку и они спокойно засыпали. Все дети разные и если бы потребовалось, то, наверное, укачивала бы.